Поиск

2020 Chad Taylor Trio - The Daily Biological {Cuneiform} [24-48]

2020 Chad Taylor Trio - The Daily Biological {Cuneiform} [24-48]
Дата записи диска:
9 августа - 18 сентября 2019
Место записи:
Park West Studios, Brooklyn, NY, USA
Дата издания диска:
24 апреля 2020
Издатель (лейбл):
Битрейт аудио:
lossless

01. The Shepherd 05:43
02. Prism 05:07
03. Swamp 07:18
04. Resistance 06:56
05. Matape 06:07
06. Birds, Leaves, Wind, Trees 08:40
07. Untethered 05:21
08. Recife 02:45
09. Between Sound and Silence 12:10

Состав:
  • Chad Taylor: Drums
  • Brian Settles: Tenor Saxophone
  • Neil Podgurski: Piano
  • Recorded, mixed and mastered by Jim Clouse
Доп. инфо:

Формат записи/Источник записи: [TR24][OF]
Наличие водяных знаков: Нет
Год издания/переиздания диска: 2020
Продолжительность: 01:00:12
Наличие сканов в содержимом раздачи: Буклет PDF

Контейнер: FLAC (*.flac)
Тип рипа: tracks
Разрядность: 24/48
Формат: LPCM
Количество каналов: 2.0

Источник (релизер): bandcamp.com (zosmic)

Как дебютная запись ансамбля, основанного на глубоких и постоянных дружеских отношениях, The Daily Biological - это творчески волнующий разговор. Необычное трио барабанов (Чад Тейлор), саксофона (Брайан Сеттлс) и фортепиано (Нил Подгурски) создает жесткую и захватывающую музыку, которая разворачивается в кинетических разговорных всплесках.

Тейлор, вероятно, больше всего известен как соучредитель чикагского андерграундного дуэта с трубачом Робом Мазуреком (и многочисленных андерграундных итераций. Профессионал на чикагской сцене с 16 лет, он работал со многими из самых известных исполнителей импровизационной музыки, включая Фред Андерсон, Фараон Сандерс, Николь Митчелл, Матана Робертс, Кен Вандермарк, Дариус Джонс, Джеймс Брэндон Льюис, Джейми Бранч, Дерек Бейли, Марк Рибо и Питер Бретцманн, а также руководил многочисленными известными собственными коллективами.

Отсутствие баса означает, что все три игрока иногда переходят на низкочастотную роль. Музыкальная проблема, которую необходимо решить «Мы все подходили к ней по-разному», - говорит Тейлор. «Все наши мелодии исследуют различные способы использования трио без баса. Вам нужно быть действительно сильным в игре ».

Одна из причин, по которой музыка кажется такой живой, заключается в том, что Тейлор прослеживает свою дружбу с Сеттлзом и Подгурски еще в середине 1990-х годов, когда они учились в Новой школе в Нью-Йорке. Спустя годы, решив снова начать играть вместе, они решили создать музыкальную коллекцию за определенный грант. Когда грант не поступил, Тейлор так сильно переживал за подающий надежды ансамбль, что возглавил поиск концертов и возможностей для записи.

«Альбом, состоящий из оригинальных произведений участников трио, поражает воображение, музыка граничит с« бесплатной », но бывают моменты, когда бит настолько силен, что кажется, будто барабаны могут сбить вас с ног ... если Если вы внимательно слушаете, вы измените свое представление о «мощных трио». Никаких чрезмерно усиленных гитар, размытых басовых линий, никаких тяжелых барабанов; вместо этого это музыка, изобилующая идеями, взаимодействиями, изобретательными соло, интеллектуальным письмом и многим другим. благоприятный записанный дебют Трио Чада Тейлора ... Час + запись - это так много всего, чем можно насладиться ». - Steptempest

Лог проверки качества
foobar2000 1.4.6 / Замер динамического диапазона (DR) 1.1.1
Дата отчёта:  2021-02-02 09:52:14

--------------------------------------------------------------------------------
Анализ:   Chad Taylor Trio featuring Brian Settles and Neil Podgurski / The Daily Biological
--------------------------------------------------------------------------------

DR         Пики         RMS           Продолжительность трека
--------------------------------------------------------------------------------
DR9       -0.40 дБ   -11.38 дБ      5:43 01-The Shepherd
DR10      -0.40 дБ   -11.59 дБ      5:07 02-Prism
DR10      -0.40 дБ   -13.08 дБ      7:18 03-Swamp
DR9       -0.40 дБ   -11.13 дБ      6:57 04-Resistance
DR8       -0.40 дБ   -10.29 дБ      6:08 05-Matape
DR11      -0.40 дБ   -13.88 дБ      8:41 06-Birds, Leaves, Wind, Trees
DR8       -0.40 дБ    -9.87 дБ      5:22 07-Untethered
DR7       -0.40 дБ    -9.29 дБ      2:45 08-Recife
DR8       -0.40 дБ   -12.87 дБ     12:10 09-Between Sound and Silence
--------------------------------------------------------------------------------

Количество треков: 9
Реальные значения DR: DR9

Частота:   48000 Гц
Каналов:   2
Разрядность:   24
Битрейт:   1659 кбит/с
Кодек:   FLAC
================================================================================
Any questions - [email protected]
This album is available on our DC++ hub: dchub://hub.pro-jazz.com:7777
15:39
889
Нет комментариев. Ваш будет первым!