Поиск

1972 Pepper Adams with the Tommy Banks Trio - Live at the Room at the Top (2022) {Cellar Live} [24-96]

1972 Pepper Adams with the Tommy Banks Trio - Live at the Room at the Top (2022) {Cellar Live} [24-96]
Дата издания диска:
6 мая 2022
Издатель (лейбл):
Носитель:
WEB
Формат:
PCM
Тип рипа:
tracks
Контейнер:
FLAC (*.flac)
Количество каналов:
2.0
Разрядность/ЧД:
24/96
Битрейт аудио:
lossless
Наличие сканов:
только обложка

Треклист:

01 - Three and One 17:54
02 - Civilization and Its Discontents 17:41
03 - Patrice 19:11
04 - Oleo 19:08
05 - 'Tis 02:36
06 - Time On My Hands 17:55
07 - Stella By Starlight 12:17

Состав:
  • Baritone Saxophone – Pepper Adams
  • Drums – Tom Doran
  • Electric Bass – Bobby Cairns
  • Piano – Tommy Banks
Доп. инфо:

Компания Real to Reel рада объявить о выпуске альбома Pepper Adams with The Tommy Banks Trio: Live at Room at the Top. Этот двухдисковый комплект представляет собой исторический релиз живого выступления покойного баритон-саксофониста, состоявшегося 25 сентября 1972 года в Университете Альберты. Адамс играет на баритон-саксофоне, а его группу дополняет виртуозное трио Томми Бэнкса, в состав которого входят Томми Бэнкс на фортепиано, Бобби Кэрнс на электробасе и Том Доран на ударных. Первый релиз из богатого архива записей музыкального продюсера Марка Вейси из Эдмонтона, Альберта. Двойной компакт-диск делюксового издания упакован в gatefold рукав и включает обширный буклет с редкими фотографиями, эссе Гэри Карнера и Weeds и интервью с баритон-саксофонистами Фрэнком Базиле, Гэри Смуляном и Вейси. Live at Room at the Top - это восьмой исторический релиз от Reel to Real Recordings, архивной компании Cellar Music Group.

Известный своей превосходной ритмической чувствительностью и мелодической изобретательностью, Адамс находится в полной форме на Live at Room at the Top с поразительными сольными выступлениями, которые еще больше укрепляют его репутацию как универсального и изобретательного саксофониста. Гэри Карнер, автор книги "Reflectory: Жизнь и музыка Пеппера Адамса", подчеркивает "долго копившееся разочарование", которое Адамс испытывал на протяжении всей своей карьеры как человек, которого часто игнорировали как настоящего новатора. Хотя репутация Адамса была впечатляющей, временами она работала против него. Известный в основном благодаря своей работе с Джоном Колтрейном, Чарльзом Мингусом, Ли Морганом, Дональдом Бердом и бесчисленными другими легендами джаза, основная деятельность саксофониста на стороне бросала тень на его судьбу как лидера. Давно назревшие раскопки такой записи, как Live at Room at the Top, помогут отказаться от подобного утверждения, ведь таких записей существует немного. Поскольку существует лишь несколько выступлений, демонстрирующих Адамса на переднем плане, Live at Room at the Top - это не просто культурный артефакт, а критически важное и необходимое обоснование его мастерства.

На диске 1 представлена композиция Тада Джонса "Three and One". Джонс был одним из самых больших влияний Адамса, и поэтому Адамс почти всегда выбирал несколько мелодий своего образца для исполнения на концертах. На этой открывающей пластинке создан возвышенный прецедент, оставляющий неизгладимое впечатление, что творческие способности Адамса одновременно и богаты, и просто разогреты. После этого знойного вступления Адамс должным образом заявляет о себе с помощью оригинальной баллады "Civilization and Its Discontents", композиции, которая несколько лет спустя появится в его дискографии на альбоме Ephemera (1974). Наряду с оригинальной "Patrice", это единственные известные живые исполнения двух оригиналов Адамса.

В течение вечера в Альберте гармоническая артикуляция, ритмическое владение и последовательность Адамса становились только более определенными. Адамс использует "Oleo'" Сонни Роллинза как еще одно пространство для 11-минутного соло (к этому моменту он уже сделал это дважды в "Three and One" и "Patrice"), на что обращает наше внимание Базиле в своем интервью Weeds. Карнер добавляет в своем эссе, что Адамс обычно заканчивал концертный сет песней "'Tis", что мы также можем предположить, что это конец после того, как на закрытии трека раздаются живые аплодисменты; однако Cellar предлагает больше. Второй диск завершается волной стандартов, старой шоу-мелодией "Time on My Hands" и очень страстной "Stella by Starlight".

Многие называли его "джазовым человеком" - человеком, который играл независимо от обстоятельств и без оправданий. С таким посмертным релизом, как Live From The Room At The Top, слушатели обретают новое понимание этого неутомимого духа. Неотредактированный, впечатляюще мелодичный и идеологически обширный, блестящий концерт Пеппера Адамса на Live From The Room At The Top - это завораживающее приключение, которое раскрывает и укрепляет наследие настоящего изобретателя. 

Лог проверки качества
foobar2000 1.4.3 / Dynamic Range Meter 1.1.1
log date: 2022-05-06 22:14:07
--------------------------------------------------------------------------------
Analyzed: Pepper Adams / Live at the Room at the Top
--------------------------------------------------------------------------------
DR         Peak         RMS     Duration Track
--------------------------------------------------------------------------------
DR19      -0.20 dB   -22.08 dB     17:54 01-Three and One (Live)
DR18      -0.28 dB   -21.72 dB     17:41 02-Civilization and Its Discontents (Live)
DR16      -3.79 dB   -21.66 dB     19:11 03-Patrice (Live)
DR18      -0.95 dB   -19.92 dB     19:08 04-Oleo (Live)
DR18      -0.62 dB   -20.70 dB      2:36 05-'Tis (Live)
DR17      -2.19 dB   -21.79 dB     17:56 06-Time On My Hands (Live)
DR16      -0.80 dB   -20.26 dB     12:18 07-Stella By Starlight (Live)
--------------------------------------------------------------------------------
Number of tracks:  7
Official DR value: DR17
Samplerate:        96000 Hz
Channels:          2
Bits per sample:   24
Bitrate:           2000 kbps
Codec:             FLAC
===============================================================================
16:25
306
Нет комментариев. Ваш будет первым!