Поиск

1999 Jazz a Vienne

1999 Jazz a Vienne

29 JUIN
THÉÂTRE ANTIQUE
Sonny Rollins (ts), Clifton Anderson (tb), Stephen Scott (p), Bob Cranshaw (b), Victor See-Yuen (perc), Perry Wilson  (dms)
CLUB
Bokany & Sauzay Quartet : Ferenc Bokany (b), david Sauzay (ts), Philippe Roche (g), Manu Roche (dms)
30 JUIN
THEATRE ANTIQUE
Salif Keita (voc)
Dianne Reeves (voc), Otmaro Ruiz (p, kb), Romero Lubambo (g), Reginald Veal (b), TerreonGully (dm), Munyunao Jackson (perc)
CLUB
Stefano Di Battista (as) Quintet : Flavio Botro (tp), Eric Legnini (p), Rosario Bonacorso (b), Roberto Gatto (dms)
1ER JUILLET
THEATRE ANTIQUE
NUIT DU BLUES
Joe Louis Walker (voc, g), Matt Murphy (voc, g), Billy Branch (voc, hca)
Clarence « gatemouth » Brown (voc, g) & his Gate’s Express
Kenny Neal (voc, g), Frederick Neal (kb), Darnell neal (b), Gralin Hoffman (dms)
CLUB
Kenny Neal (voc, g), Frederick Neal (kb), Darnell neal (b), Gralin Hoffman (dms)
2 JUILLET
THÉÂTRE ANTIQUE
Steve Coleman (as, ss)« Council of Balance » : Gary Thomas (ts), Tim Albright (tb), Shane Endsley (tp), James Zollar (tp), Vijay Iyer (kb), Anthony Tidd (b), Sean Rickman (dm) + Imani Winds
Sam Rivers (ts) & RivBea Orchestra : Steve Coleman (as), James Spalding (as), John Stubblefield (ts), Gary Thomas (ts), Hamiet Bluiett (bs), Ray Anderson (tb), Joseph Bowie (tb), Jack Walrath (tp), Ralph Alessi (tp), Stanton Davis (tp), James Zollar (tp), Bob Stewart (tu), Joe Daley (fhn), Doug Mathews (b), Anthony Cole (dms).
CLUB
24 Bond Street Band : John Stubblefield (ts), Hamiet Bluiett (bs), Ray Anderson (tb), Stanton Davis (tp), Jack Walrath (tp), Bob Stewart (tu)
3 JUILLET
THÉÂTRE ANTIQUE
BRÉSIL
Milton Nascimento (voc, g) + Band
Carlinhos Brown (voc, perc) + Band
CLUB
Erik Truffaz(tp) Quartet feat. Nya (voc) : Patrick Müller (p), Marcello Giuliani (b), Marc Ebetta (dm)
4 JUILLET
THÉÂTRE ANTIQUE
GOSPEL
Liz McComb (voc, p) Family : Harold Johnson (org), Byron Moore (g), Clarence McComb (dm), Charlina, Stella & Naomi McComb (voc)
Fontella Bass (p, voc) & The Voices of St Louis feat. David Peaston (voc) + Orchestre
5 JUILLET
THÉÂTRE ANTIQUE
Pat Metheny (g) Trio : Larry Grenadier (b), Bill Stewart (dm).
Charles Lloyd (ts) & Friends: John Abercrombie (g), jeffrey Littleton (b), Billy Higgins (dms)
CLUB
Tony Petruccini (g) Trio : Riccardo Del Fra (b), Simon Goubert (dm)
6 JUILLET
THÉÂTRE ANTIQUE
Branford Marsalis (ts) Quartet : Joey Calderazzo (p), Eric Reevis (b), Jeff Watts (dms)
Joshua Redman (ts) Band : Aaron Goldberg (p), Ruben Rogers (b), Greg Hutchinson (dms)
CLUB
Olu Dara (g, tp, voc), William Patterson (g, voc), Caster Massamba (conga), Larry Johnson (dms)
7 JUILLET
THÉÂTRE ANTIQUE
John McLaughlin (g) -« Remember Shakti» : Zakir Hussain (tabla), V. Selvaganesh (perc), U. Srinivas (mandolin)
John Scofield (g), Joe Lovano (ts), Dave Holland (b), Al Foster (dms)

CLUB
Bugge Wesseltoft (kb) Band : Richard Thomas (sax), Ingebrigt Flaten (b), Anders Engen (dm), Jonas Lonna (DJ)
8 JUILLET
THÉÂTRE ANTIQUE
The Lincoln Center Jazz Orchestra dir ; Wynton Marsalis(tp, lead) : Seneca Black, Ryan Kisor, Marcus Printup (tp), Wayne Goodman, Wycliffe Gordon, Ron Westray (tb), Wes Anderson (s), Ted Nash, Walter Blanding, Victor Goines, Joe Temperley (sax), Farid Barron (p), Rodney Whitaker (b), Herlin Riley (dms)
Duke Ellington Alumni dir. Louie Bellson (dm) : Norris Turney (as), Bill Easley (as), Shelly Carroll (ts), Kenny Hitchcock (ts), Jack Stuckey (bs), Curtis Fowlkes (tb), Buster Cooper (tb), Art Barron (tb), Barry Lee Hall (tp), Virgil Jones (tp), Glenn Drewes (tp), Bob William (tp), Aaron Bell (p), Jimmy Woode (dms)
CLUB
Clark Terry (tp) Quintet : Dave Glasser (as), Don Friedman (p), Marcus McLaurine (b), Sylvia Guenca (dm)
9 JUILLET
THÉÂTRE ANTIQUE
Jan Garbarek (sax) Eberhard Weber (b), Rainer Brüninghaus (kb), Marilyn Mazur (dm)
Niels Peter Molvaer (tp) : Eivin Aarset (g), Audun Erlien (b), Rune Arnesen (dm), Per Lindwall (dm), Pal Nyhus (DJ)
CLUB
Frédéric Galliano (machines) Electronic Sextet : Stéphane Belmondo (tp), Lionel Belmondo (ts), Vincent Limouzin (vib), Laurent Fichelson (kb), Patrick Sibille (perc), Koko Ouadjah (voc, danse), Françoise Rakotoarison (danse)
10 JUILLET
THÉÂTRE ANTIQUE
Ornette Coleman (as) Quartet & the Master Musicians of Jajouka : Joaquim Kühn (p), Charnett Moffett (b), Denardo Coleman (dms)
Randy Weston (p) : African Rhythms Quartet & Dar Gnawa of Tanger : Billy Harper (ts), Benny Powell (tb), Alex Blake (b), Neil Clarke (dms)
CLUB
Henry Threadgill (sax), Brandon Ross (g), Bryan Carrott (vib), Stomu Takeishi (b), J.T. Lewis (dms)
11 JUILLET
THÉÂTRE ANTIQUE
The Smithsonian Jazz Masterworks Orchestra : Duke Ellington Cotton Club Revue : David Baker (lead), Charlie Young, Jay Brandfoed, James Carroll, Loren Scoenberg Scott Robinson (sax), Sam Burtis, Brent Wallarab, Britta Lanjome (tb), Lenny Foy, Joe Wilder, Tommy Williams, Larry Wiseman (tp), James Chirillo (g), Russel Wiilson (p), James King (b), Chuck Reid (dm) + Chester Whitmore’s L.A. Dance Troupe
Claude Bolling (p, lead) Big Band : Christian Martinez, Michel Delakian, Guy Bodet, Michel Bonnet (tp), André Paquinet, Benny Vasseur, Jean-Christophe Vilain, Emile Vilain (tb), Philippe Portejoie, Claude Tissendier, Pierre Schirrer, Romain Mayoral, André Villeger (sax), Jean-Paul Charlap (g), Pierre maingourd (b), Vincent Cordelette (dms), Maud, Marc Thomas (voc)
12 JUILLET
THÉÂTRE ANTIQUE
Benny Golson (ts) All Stars: Curtis Fuller (tb), Mike LeDonne (p), Buster Williams (b), Carl Allen (dms)
Richard Galliano (acc) & Michel Portal (cl, bandonéon)
CLUB
Kyle Eastwood (b) Quintet : Jim Rotondi (tp), Alex Foster (as), Jon Regen (p), Yoron Israël (dm)
13 JUILLET
THÉÂTRE ANTIQUE
ALL NIGHT JAZZ
Gillespiana dir. Lalo Schiffrin (p, lead) : Jon Faddis(tp), David Sanchez (ts), Tom Scott (sax), Alex Acuna (perc) + Orchestre de la B.B.C.
Chucho Valdes (p, lead) Septet : Michel Camilo (p), Irving Accao (sax), Juan Pablo Torres (tb), Claudio Roditi (tp), Frank Rubio (b), Raul Pineda (dm), Giovanni Hidalgo (perc), Roberto Viscaino (perc), Mayra valdes (voc)
Pucho (voc, g) & his Latin Soul Brothers
Bill Holman (sax, lead) Big Band : Lanny Morgan, Bill perkins, Brian Scanlon, pete Christlieb, Bob Efford (sax), Jack Redmond, Bob Enevoldsen, Andy Martin, kenny Shroyer (tb), Carl Saunders, Frank Szabo, Ron Stout, Bob Summers (tp), Christian jacob (p), Trey Henry (b), Bob Leatherbarrow (dm)
Etta Jones (voc) & Houston Person (ts) Band : Stan Hope (p), George Kaye (b), Chip White (dm).
Jam Session ‘99 : Jesse Davis (as), Harry Allen (ts), Eric Alexander (ts), Nicholas Payton (tp), Terell Stanford (tp), Peter Bernstein (g), Mulgrew Miller (p), Peter Washington (b), Lewis Nash (dm)
TOUS LES JOURS
PLACE DE L’HOTEL DE VILLE (16H30)
Les musiciens de l’Académie
SCENE DE CYBELE (17H30)
Du solo au Big Band

По всем вопросам пишите личное сообщение пользователю M0p94ok.
16:27
229