Поиск

1998 Jazz a Vienne

1998 Jazz a Vienne

27 JUIN
THEATRE ANTIQUE
The Blues Brothers Band : Eddie Floyd (voc), Steve Cropper (g), Donald Dunn (b), Matt Murphy (g), Lou Marini (ts), Alan Rubin (tp), Tommy McDonnell (voc), Leon Pendarvis (org), Slide Johnson (tb), Steve Potts (dms)
Kassav : Chants + Orchestre
CLUB
Jef Sicard (sax) Quartet : Matias Pizarro (p), Gildas Scouarnec (b), Christian Lété (dms)
28 JUIN
THÉÂTRE ANTIQUE
Manu Dibango & Soul Makossa : Manu Dibango (as) Orchestra
Orchestre National de Barbès
29 JUIN
THEATRE ANTIQUE
Tony Bennett (voc), Ralph Sharon (p), Gray Sargent (g), Paul Langosch (b), Clayton Cameron (dms)
Sangoma Everett’s Yana : Sangoma Everett (dm, lead), Jeri Brown (voc), Kirk Lightsey (p), Erik Truffaz (tp), Remi Vignolo (b), Billy Hart (dms)
CLUB
Dave O’Higgins (sax), Jim Watson (p), Mark Hodgson (b), Steve Brown (dms)
30 JUIN
THÉÂTRE ANTIQUE
« Origin » : Chick Corea (p), Steve Wilson (as, fl), Bob Sheppard (ts, fl), Steve Davis (tb), Avishai Cohen(b), Adam Cruz (dms)
Kenny Werner (p)Trio : Ray drummond (b), Billy Hart (dms)
CLUB
Patrick Chastel (dm) Trio & Serge Lazarevitch (g), Remi Goutin (p), Pascal Berne (b)
1ER JUILLET
THÉÂTRE ANTIQUE
The Manhattan Transfer : « Swing » : Janis Siegel, Cheryl Bentyne, Tim Hauser, Alan Paul (voc, Larry Klemas (sax), Yaron Gershovsky (kb), John Tropea (g), Michael Bowie (b), Cliff Amond (dms)
Johnny Griffin (ts) Quartet : Hervé Sellin (p), Riccardo Del Fra (b), Jean-Pierre Arnaud (dms)
Trio Europa : Hervé Sellin (p), Pierre Boussaguet (b), Alvin Queen (dms)
CLUB
Trio Europa : Hervé Sellin (p), Pierre Boussaguet (b), Alvin Queen (dms)
2 JUILLET
THÉÂTRE ANTIQUE
George Benson (g, voc), Michael O’Neill (g), David Witham (p), Thomas Hall (kb), Stanley Banks (b), Buddy Williams (dms), Dennis Saucedo (perc)
Ron Affif (g) Trio : Essiet Essiet (b), Jeff Watts (dms)
CLUB
Sam Rivers(ts) Trio : Doug Mathews (b), Anthony Cole
3 JUILLET
THEATRE ANTIQUE
NUIT DU BLUES
Buddy Guy (voc, g), Blues Band
Taj Mahal (voc, g) & the Phantom Blues Band
Dewey Terry (g, voc) Blues Band
CLUB
Dewey Terry (g, voc) Blues Band
4 JUILLET
THÉÂTRE ANTIQUE
John McLaughlin (g) & the Heart of Feeling : Jim Beard (kb), Matthew Garrison (b), Gary Thomas (sax), Dennis Chambers (dm), Victor Williams (perc)
Jean-Luc Ponty (vln), Jean-Pierre Como (kb), Etienne M’Bappe (b), Mustapha Cissé (perc), Thierry Arpino (dms)
CLUB
Harriet Tubman : Brandon Ross (g), Melvin Gibbs (b), J.T. Lewis (dms)
5 JUILLET
THÉÂTRE ANTIQUE
GOSPEL
« Tribute to Mahalia Jackson » : Lucky Peterson (voc, org), & Mavis Stapples (voc)
The Crown Seekers (from New Orleans)
6 JUILLET
THÉÂTRE ANTIQUE
« Escalator over the Hill» : Carla Bley (kb, lead), Paul Haines (narration), Phil Minton, Syd Straw, David Mass, Linda Sharrock (voc), Baikida Carroll, Guy Barker ‘tp), Gary Valente, Richard Edwards, Fayez Virgi, Richard Henry (tb), Wolfgang Puschnig, Andy Shephard, Julian Arguelles (sax), Karen Mantler (org), Steve Lodder (kb), Parmela Attariavala (vln), Brad Shepik (g), Steve Swallow (b), Ramesh Shotham (perc), Dennis Mackrel (dms)
Phil Woods (as) Big Band : Ken Brader, Brian Lynch, Paul Merrill, Pat Dorian (tp), Kevin Haines, Evan Dobbins, Jeff Galindo, Jim Daniels (tb), Jesse Heckman, George Robert, Tom Hamilton, Lew Del Gatto, Tim Buckley (sax), Bill Charlap (b), Steve Gilmore (b), Bill Goodwin (dm), Ed Hudock (perc)
CLUB
« Prysm » : Pierre de Bethmann (p), Christophe Wallemme (b), Benjamin Henocq (dm)
7 JUILLET
THEATRE ANTIQUE
HOMMAGE A ELLA
Dee Dee Bridgewater (voc) & Ray Brown (b) Trio : Geoff Keezer (p), Greg Hutchinson (dms)
« Jazz Legends : Tribute to Ella Fitzgerald » :Frank Foster (ts), Marlena Shaw (voc), Slide Hampton (tb), Jon Faddis (tp), Milt Jackson (vib), Tommy Flanagan (p), Keter Betts (b) Grady Tate (dms, voc)
CLUB
Ray Anderson’s Lapis Lazuli Band : Ray Anderson (tb), Amina Claudine Myers (kb, voc), Joe Beck (g), Gregory Jones (b), Cecil Brooks III (dms).
8 JUILLET
THÉÂTRE ANTIQUE
McCoy Tyner (p) & The Latin All Stars : Gary Bartz (ts), Claudio Roditi (tp), Steve Turre (tb), Avery Sharpe (b), Johnny Martin (timbales), Giovanni Hidalgo (conga), Horacio Hernandez (dms)
Tribute to Cal Tjader : Eddie Palmieri (p), Dave Samuels (vib), Dave Valentin (fl), Alain Mallet (p), Jose Raul Santiago (b), Robert Lane Ameen (dms), Paoli Mejias Ramos (perc)
CLUB
Ingrid Jensen (tp) Quintet : Rick Margitza (ts), Frank Kimbro (p), Tony Scherr (b), Tim Horner (dms)
9 JUILLET
THÉÂTRE ANTIQUE
Maria Schneider (p, lead) Jazz Orchestra : Tony Kadleck, Greg Gisbert, Laurie Frink, Ingrid Jensen (tp), Dave Taylor, Rock Ciccarone, Larry Farrell, Peter McGuiness, George Flynn (tb), Tim Ries, Rick Margitza, Scott Robinson, Andy Middleton, Charles Pillow (sax), Ben Monder (g), Frank Kimbrough (p), Tony Scherr (b), Tim Horner (dms)
The Vanguard Jazz Orchestra : Earl Gardner, Glenn Drewes, Joe Mosello, Scott Wendholt (tp), John Mosca, Ed Neumeister, Douglas Purviance, Earl McIntyre(tb), Dick Oatts, Billy Drewes, Ralph Lalama, Rich Perry, Gary Smulyan (sax), Jim McNeely (p), Paul Gill (b), John Riley (dms)
CLUB
Vibes : Bill Ware (vib), Brad Jones (b), Ej Rodriguez (dms)
10 JUILLET
THEATRE ANTIQUE
CENTENAIRE DE LA NAISSANCE DE GEORGE GERSHWIN
Barbara Hendricks (voc),& Monty Alexander (p) Trio : John Clayton (b), Jeff Hamilton (dms)
Orchestre National de Lyon dir, Emmanuel Krivine
CLUB
Louis Sclavis (cl) Trio + Dave Douglas (tp) : Bruno Chevillon (b), François Merville (dm)
+ en direct de la Knitting Factory (NYC) : Hilliard Greene (b) & Barry Altschul (dms)
11 JUILLET
THÉÂTRE ANTIQUE
ALL NIGHT JAZZ
« Quanta » : Gilberto Gil (voc, g), Sergio Chiavazzoli (g), Raul Mascarenhas (sax), Paulo Calazans (kb), Arthur Maia (b), Gustavo Leite (perc), Jorge Gomes (dm), Leonardo Reiss (perc)
The Mighty Blue Kings : Ross Bon (voc), Gareth Best (g), Jonathan Doyle (sax), Clark Sommers (b), Jerry De Vivo (dms)
John Hammond & the Duke Robillard Band : John Hammond (g, voc), Duke Robillard (g, voc), Doug James (sax), Dennis Taylor (sax), John Paker (b), Martin Richards (dms)
Jazz Flamenco All Stars : Carles Benavent (b) & Jorge Pardo (sax), Juan Manuel Canizares (g), El Potito (voc), Agustin Carbonell, Ruben Dantas, Tino di Ceraldo (perc)
Banda Bananeira feat. Marcia Maria (voc) : Luis Carlos De Paula (perc) & brasilian orchestra
TOUS LES JOURS
PLACE DE L’HOTEL DE VILLE (16H30)
Rencontre avec les musiciens de l’Académie du Jazz
SCENE DE CYBELE
Concours International d’Orchestres

По всем вопросам пишите личное сообщение пользователю M0p94ok.
12:39
217