Поиск

2023 Massimo Valentini - Nudo {Abeat} [WEB]

2023 Massimo Valentini - Nudo {Abeat} [WEB]
Битрейт аудио:
lossless
Состав:
  • Massimo Valentini — sassofono soprano
  • Paolo Sorci — chitarra elettrica e acustica
  • Andres Langer — pianoforte
  • Filippo Macchiarelli — basso
  • Gianluca Nanni — batteria
Доп. инфо:

В феврале вышел новый альбом саксофониста Массимо Валентини под названием "Nudo", изданный лейблом Abeat Records. Лидер играет на сопрано-саксофоне и вокале, к нему присоединились Паоло Сорчи на электро- и акустической гитаре, Андрес Лангер на фортепиано, Филиппо Маккиарелли на басу и Джанлука Нанни на ударных.

Массимо Валентини родился в Урбании (ПУ), начал учиться игре на саксофоне в 1992 году у маэстро Гуэррино Парри, и продолжил обучение под руководством маэстро Федерико Мондельчи в консерватории Джоаккино Россини в Пезаро, которую окончил в 2001 году с высшим баллом.

С 2001 по 2005 год он также учился у маэстро Джона Сампена, маэстро Стивена Йордайма и маэстро Арно Борнкампа в Амстердамской консерватории (Conservatorio Superiore). В 2004 году окончил курс джазовой аранжировки и композиции у маэстро Бруно Томмазо в консерватории Джоаккино Россини в Пезаро.

С 1993 года он ведет интенсивную концертную деятельность, которая привела его на сцены ведущих итальянских и международных театров, а также на многочисленные фестивали по всему миру (Германия, Франция, Голландия, Испания, Швейцария, Австрия, Словения, Бразилия, Аргентина и Россия), как в качестве солиста, так и в составе камерных ансамблей.

С 2005 года он регулярно сотрудничает с Хавьером Джиротто и квартетом саксофонов Atem, с которым записал диск "Suix", изданный лейблом Parco della Musica Records. В 2013 году он выпустил новый альбом "Araucanos" на лейбле JG Records. Также в 2013 году Атем записал альбом Чарльза Коэчлина "24 дуэта", изданный престижным лейблом Brilliant Classics.

Он также является постоянным членом Итальянского оркестра саксофонов, основанного в 1985 году под управлением маэстро Федерико Мондельчи. С 2010 по 2012 год он был членом группы пианиста и автора песен Рафаэля Гуалацци, с которым он работает и сотрудничает с 1999 года.

С 2013 года вместе с группой "Del Barrio", которая существует уже десять лет, он реализует многочисленные проекты, посвященные аргентинской, афро-перуанской и боливийской популярной музыке. С 2013 года он также регулярно сотрудничает с певицей Элизой Ридольфи. В 2016 году он создал свою собственную группу 'Jumble Music', с которой записал свой первый диск 'Jumble', изданный лейблом Abeat Records.

В январе 2020 года записал новые композиции в Бразилии с гитаристом Вандерсоном Лопесом и барабанщиком Ренато Роча, музыка вошла в альбом 'Aprender a Ser Rio', а также в 2020 году записал второй проект с итало-израильским пианистом Якиром Арбибом, который выйдет в конце 2022 года.

Также активно занимается композицией и аранжировкой, с 2007 года он постоянно сотрудничает с пианистом и композитором Паоло Марцокки и студией Musica Pesante в области сочинения музыки для фильмов. Он также сотрудничает с режиссерами Кьярой Самбучи (Lava Films Berlin) и Михалом Косаковски. С 2016 по 2019 год он является художественным руководителем джаз-клуба Урбино и фестиваля "Урбино играет джаз", а в настоящее время - художественным руководителем фестиваля "Around Music Fest".
https://www.jazzit.it/massimo-valentininudoabeat-records-2023/

 

Any questions - [email protected]
This album is available on our DC++ hub: dchub://hub.pro-jazz.com:7777
14:55
332
Нет комментариев. Ваш будет первым!