Поиск

2023 Karoline Weidt Quartet - Inviting (Vol. 98) {Double Moon DMCHR71421} [16-44,1]

2023 Karoline Weidt Quartet - Inviting (Vol. 98) {Double Moon DMCHR71421} [16-44,1]
Стили:
Дата издания диска:
26 мая 2023
Издатель (лейбл):
Носитель:
WEB
Тип рипа:
tracks
Аудиокодек:
FLAC (*.flac)
Битрейт аудио:
lossless
Наличие сканов:
только обложка

This album is available on our DC++ hub: dc.pro-jazz.com
Этот альбом доступен на нашем DC++ хабе: dc.pro-jazz.com

01. Introduction
02. The Kid from Red Bank
03. Who, Me?
04. Way Out Basie
05. In the Wee Small Hours of the Morning
06. Doodle Oodle
07. Four Five Six
08. Basie Power
09. Honeysuckle Rose
10. Only the Young
11. I Can't Give You Anything But Love
12. Easin' It
13. What's New
14. Kansas City Shout
15. How Do You Keep the Music Playing
16. Basie
17. One O'Clock Jump

Состав:
  •     Double Bass – Loreen Sima
  •     Drums – Valentin Steinle
  •     Piano – Mikołaj Suchanek
  •     Vocals, Composed By – Karoline Weidt
Доп. инфо:

Музыка Каролины Вайдт и ее группы действительно звучит заманчиво, поэтому "Приглашение" - подходящее название для дебютного альбома квартета Каролины Вайдт. Певица, родившаяся в Бранденбурге в 1995 году, открыла свое творческое предназначение в очень раннем возрасте. "Я всегда пела", - говорит Вайдт. "После пения в детском хоре я решила брать уроки профессионального пения". Это быстро упало на благодатную почву, и вскоре Каролина Вайдт открыла для себя джаз. "Когда мне было пятнадцать лет, я спела свою первую джазовую песню", - вспоминает она. "Мне это очень понравилось, потому что у меня сложилось впечатление, что не нужно быть похожим на кого-то другого, а можно просто быть самим собой". У нее много примеров для подражания, и со временем они сильно изменились. Конечно, сначала я не могла достаточно слушать Эллу Фицджеральд, а позже я также много слушала Норму Уинстоун". Каролина Вайдт изучала джазовое пение в Дрездене, там же она познакомилась с участниками своей группы. Басистка Лорин Сима ("Лорин играет очень филигранно, но при этом может выдать мощный удар") также имеет свое трио, а сферы интересов пианиста Миколая Суханека простираются от барокко до современного джаза. "Мико сначала изучал классическое фортепиано, а затем переключился на джаз", - говорит Вайдт. "С ним вы можете открыть для себя совершенно новые миры, и я нахожу это очень интересным". Барабанщик Валентин Штайнле сидит за барабанами не только в группе Вайдта, но и в трио пианиста Эммануэля Вальтера. "Валентин играет очень интересно", - заявил певец. "Я думаю, он слушает много хип-хопа. Это дает отличный микс вместе с остальными".

Песни на "Inviting" почти все вышли из-под пера певца - не только музыка, но и многие тексты. "Для написания песен мне нужны тишина и покой", - говорит Вайдт. "Вначале мне было особенно трудно сочинять тексты, но теперь я люблю играть со словами".
Этот интерес также привел к тому, что Вайдт увлеклась стихами Эмили Дикинсон и поэтому положила три из них на музыку. "Мне нравится, как Эмили Дикинсон складывает слова вместе и создает целостный мир", - говорит певица, которая сейчас живет в Мюнхене и уже завоевала несколько призов со своим квартетом: "Новое поколение #jazzlab" на фестивале да джаз в Санкт-Морице, Junge Münchner Jazzpreis и Blue Note Jazz Competition в Познани, Польша.

Единственная кавер-версия, вошедшая в альбом, - "Speak Low" Курта Вайля; у этой интерпретации интересная история. "Незадолго до блокировки я учился играть на вибрафоне", - заявил певец. "Speak Low тогда просто крутилась у меня в голове, поэтому я полностью перестроил и перегармонизировал песню, а затем переписал эту аранжировку для группы. Мы повторяем смысл песни, но гармонии совсем другие".

На "Inviting" также присутствуют два именитых гостя. Заглавную песню усовершенствовал берлинский вибрафонист Кристофер Делл, а трубач Себастьян Студницки стал гостем сдержанной "Revery". "Себастьян Студницки играет так красиво и так сферично, что я очень хотела пригласить его на "Revery"", - с энтузиазмом заявила певица. "Поскольку он преподает в Дрездене, я просто попросила его".
Все эти ингредиенты делают "Inviting" не только приглашающей вещью, но и альбомом, в котором множество различных песен и настроений сочетаются с непринужденной виртуозностью. А Каролина Вайдт находится в начале многообещающей карьеры со своим голосом, который с юных лет излучает естественную уверенность в себе.

https://www.challengerecords.com/products/16758689716659/inviting-jazzthing-next-generation-vol-98?tab=1

 

Скачивание доступно после регистрации!
Приватный: Да (DHT отключён)
Размер: 172.92 Мб (181,321,766 байт) » файлов: 10
Участники: 17 раздают, 0 качают (17 участников всего)
Внешние участники: ---
Any questions - [email protected]
This album is available on our DC++ hub: dchub://hub.pro-jazz.com:7777
12:33
840
Нет комментариев. Ваш будет первым!