Поиск

2022 Billy Drummond & Freedom of Ideas - Valse Sinistre {Cellar Live} [24-96]

2022 Billy Drummond & Freedom of Ideas - Valse Sinistre {Cellar Live} [24-96]
Стили:
Дата записи диска:
6 ноября 2021
Место записи:
Rudy Van Gelder Studio, Englewood Cliffs, New Jersey, USA
Дата издания диска:
5 августа 2022
Издатель (лейбл):
Носитель:
WEB
Формат:
PCM
Тип рипа:
tracks
Контейнер:
FLAC (*.flac)
Количество каналов:
2.0
Разрядность/ЧД:
24/96
Битрейт аудио:
lossless
Наличие сканов:
только обложка

This album is available on our DC++ hub: dc.pro-jazz.com
Этот альбом доступен на нашем DC++ хабе: dc.pro-jazz.com

Треклист:

✧ 01 - Little Melonae (00:04:56)
✧ 02 - Never Ends (00:07:00)
✧ 03 - Valse Sinistre (00:06:12)
✧ 04 - Laura (00:03:29)
✧ 05 - Frankenstein (00:05:18)
✧ 06 - Changes For Trane & Monk (00:03:15)
✧ 07 - Clara's Room (00:05:50)
✧ 08 - Reconfirmed (00:04:22)
✧ 09 - Lawra (00:04:04)

Состав:
  •     Bass – Dezron Douglas
  •     Drums, Liner Notes – Billy Drummond
  •     Engineer – Maureen Sickler
  •     Executive-Producer – Cory Weeds
  •     Mixed By, Mastered By – Sheldon Zaharko
  •     Piano – Micah Thomas
  •     Saxophone [Saxophones] – Dayna Stephens
Доп. инфо:

Известный барабанщик и композитор Билли Драммонд выпустит свой новый альбом Valse Sinistre 5 августа на лейбле Cellar Music Group. Это крупный релиз для Драммонда, его первый альбом в качестве лидера после культового хита 1996 года Dubai (Criss Cross), который был назван лучшим джазовым альбомом года критиком Питером Уотрусом в New York Times, а недавно был выбран журналом Modern Drummer в качестве одной из "50 важнейших записей барабанщиков за последние 100 лет". На альбоме Valse Sinistre барабанщик творческого факультета и тепло документирует яркую итерацию Freedom of Ideas, подвижного ансамбля, которым он руководит на протяжении последнего десятилетия. В этом многопоколенческом проекте участвуют Дэйна Стивенс на саксофоне, Мика Томас на фортепиано и Дезрон Дуглас на басу. Valse Sinistre спродюсирован Джереми Пелтом в рамках его постоянного сотрудничества с Cellar Music Group.
Гастролируя по миру с одними из самых новаторских голосов музыки, Драммонд на протяжении последних трех десятилетий был значимым игроком на нью-йоркской сцене. Он - тот барабанщик, которого другие барабанщики проверяют в Smalls и Mezzrow. Его ремесло и чуткость способствуют разностороннему подходу к инструменту и правдивой интерпретации звука. За эти годы уроженец Ньюпорт-Ньюс, штат Вирджиния, сотрудничал с Карлой Блей, Хорасом Сильвером, Джо Хендерсоном, Бобби Хатчерсоном, Бастером Уильямсом, Стивом Куном, Джей Джей Джонсоном, Сонни Роллинзом, Чарльзом Толливером, Джеймсом Муди, Шейлой Джордан, Эндрю Хиллом, Роном Картером, Эдди Гомесом, Хэнком Джонсом, Фредди Хаббардом, Ли Коницем, Стэнли Коуэллом, Крисом Поттером, Арчи Шеппом, Джоном Чикаем, Эдди Хендерсоном и Джо Ловано и другими выдающимися музыкантами. Valse Sinistre представляет хорошо отточенный, подобранный репертуар, готовый к повторному открытию.
Эти восемь треков представляют собой фрагменты жизни Драммонда в городе и в дороге. Несмотря на одноразовое потребление, связанное с культурой плейлистов, он создал набор Valse Sinistre для того, чтобы слушатели могли насладиться им целиком. "Это альбом. Я выбрал песни и их порядок, потому что так я хотел, чтобы они звучали". Артисты подходят к каждому произведению с тонкостью и изяществом, навевая новое настроение на каждую мелодию, естественно, почитая композиции и друг друга. "Я всегда выбираю для игры со мной людей, которые имеют схожие эклектичные вкусы", - говорит Драммонд. "Это значит, что я могу пойти куда угодно в любой момент времени, и эти люди пойдут со мной в ногу".

15:35
265
Нет комментариев. Ваш будет первым!