2021 Mátyás Bartha Trio - Self - Reflection {Alessa} [24-88.2]
01. They All Laughed 06:06
02. Self - Reflection 05:16
03. Stardust 06:53
04. Now Thank We All Our GodE 04:26
05. Easy Listening Blues 05:05
06. Untitled a Minor 05:24
07. All Through the Night 07:25
08. Untitled D Minor 06:30
09. Somewhere in the World 06:26
10. Lullaby of the Leaves 06:21
- Mátyás Bartha — piano
- Danny Ziemann — bass
- Christian Salfellner — drums
Добро пожаловать в пианистический мир Матиаша Барты. Матиас вложил свое сердце, душу и разум в свою первую запись в качестве лидера. Этот проект - путешествие по саморефлексии - заявление о том, кто он есть как пианист, как музыкант и как личность.
Матьяш обладает безупречной техникой. Его руки способны воплотить идеи, которые предлагает его воображение, независимо от темпа и сложности.
Хотя он способен окрасить песню пышными переливами и тонкими внутренними контрапунктами, в первую очередь, мы слышим его глубокую любовь к мелодии. Выражает ли он основную тему песни или создает вариации с помощью смены аккордов, Матьяш поет через фортепиано с четким и прямым ритмом. Он передает свои эмоции прямо в наши уши и сердца.
В эпоху социальных сетей молодых музыкантов часто побуждают добиваться немедленного внимания с помощью ослепительной техники и переделок, забывая о пространстве, терпении и эмоциональной связи. Хотя Матьяш может "играть на чертовом пианино", он предпочитает использовать утонченность и элегантность, чтобы привлечь нас к своей музыке и услышать свою историю. Отбросив мысли о популярности, он сосредоточился на том, чтобы предложить слушателям акустическую красоту.
Матьяш - прекрасный композитор и великолепный интерпретатор Великого американского песенника. Его умные и мелодичные композиции и аранжировки полны сюрпризов, улыбок и любви к ритму свинга.
На протяжении всего сета басист Дэнни Зиманн и барабанщик Кристиан Салфеллнер самозабвенно аккомпанируют Матиасу, всегда предпочитая поддерживать пианиста, а не демонстрировать личные способности. Однако, когда наступает момент, когда они оказываются в центре внимания, Дэнни и Кристиан играют с душой, воображением и нежностью.
Все три члена этой относительно новой, но сплоченной группы внесли свой вклад в направление песен, и каждый игрок отдавал все свои силы музыке и истории. Хотя Матьяш имеет тесную связь со страйдом и другими ранними фортепианными стилями, он считает, что более современный подход подходит для этого конкретного трио и проекта записи. Когда вы слушаете, становится очевидно, что взаимопонимание победило стиль - вы почувствуете связь между этими тремя душами.
Какое благоприятное начало, как для Матиаша Барты в качестве ведущего артиста, так и для этого прекрасно интегрированного трио! Это первое плавание - не маленький подвиг. Сочетание опыта, искренности и трудолюбия приведет Матиаша далеко вперед в творческом плане. Мы, слушатели, с нетерпением ждем возможности насладиться его путешествием, которое будет разворачиваться в ближайшие годы.
-МИХАИЛ КАНАН- Нью-Йоркский джазовый пианист
foobar2000 1.4.2 / Dynamic Range Meter 1.1.1 log date: 2022-01-08 22:30:18 -------------------------------------------------------------------------------- Analyzed: Matyas Barta / Self - Reflection -------------------------------------------------------------------------------- DR Peak RMS Duration Track -------------------------------------------------------------------------------- DR11 -0.01 dB -14.04 dB 6:07 01-They All Laughed DR12 -0.02 dB -16.05 dB 5:17 02-Self - Reflection DR11 -0.01 dB -13.69 dB 6:54 03-Stardust DR11 -0.01 dB -12.36 dB 4:26 04-Now Thank We All Our God DR14 -0.02 dB -16.59 dB 5:06 05-Easy Listening Blues DR11 -0.02 dB -13.63 dB 5:24 06-Untitled a Minor DR11 -0.01 dB -12.84 dB 7:25 07-All Through the Night DR11 0.00 dB -13.59 dB 6:30 08-Untitled D Minor DR14 -0.02 dB -19.95 dB 6:26 09-Somewhere in the World DR12 0.00 dB -14.95 dB 6:22 10-Lullaby of the Leaves -------------------------------------------------------------------------------- Number of tracks: 10 Official DR value: DR12 Samplerate: 88200 Hz Channels: 2 Bits per sample: 24 Bitrate: 2547 kbps Codec: FLAC ================================================================================
This album is available on our DC++ hub: dchub://hub.pro-jazz.com:7777