2021 Lady Blackbird - Black Acid Soul (Deluxe) {BMG} [24-44,1]
01. Introduction
02. The Kid from Red Bank
03. Who, Me?
04. Way Out Basie
05. In the Wee Small Hours of the Morning
06. Doodle Oodle
07. Four Five Six
08. Basie Power
09. Honeysuckle Rose
10. Only the Young
11. I Can't Give You Anything But Love
12. Easin' It
13. What's New
14. Kansas City Shout
15. How Do You Keep the Music Playing
16. Basie
17. One O'Clock Jump
Делюксовое издание дебютного альбома Леди Блэкберд Black Acid Soul включает в себя 11 дополнительных песен, в том числе совершенно новый материал, такой как потрясающий сингл "Feel It Comin'", и ремиксы, созданные по заказу таких светил электроники, джаза и фанка, как Эмма-Джин Тэкрей, Коллин "Космо" Мерфи и Грег Фоат. Вышедший в 2021 г. альбом Black Acid Soul получил огромное признание критиков; газета The Sunday Times назвала его "Breaking Act", отметив в 4-звездочной рецензии, что она "привносит в подборку каверов/переделок и оригинальных композиций "пиндроп" певческий голос необычайной тонкости и безупречной фразировки". The Guardian оценил альбом в 5 звезд, отметив, что Блэкберд "нашла свое призвание в необыкновенной коллекции песен и исполнений, которые глубоко проникают в вас".
Вокальное исполнение Blackbird призывает слушателей держать голову высоко над головой на фоне рассвета новых начинаний и грядущих перемен. Говоря о том, что представляет собой эта песня, она сказала:
"Это история от лохмотьев до праведников о том, как в этой жизни, прежде чем летать, мы все должны научиться ползать. Это также история о том, как менялись и продолжают меняться взгляды на сексуальность и гендерную идентичность. В разгар движения, направленного на принятие и инклюзивность для всех, я надеюсь, что эта песня будет танцевать для вас в психоделической ночи! Как член ЛГБТКиА-сообщества, я считаю, что в радости и признании побед есть сила, и именно это вдохновило меня на создание этой песни".
Песня "Feel It Comin" последовала за предыдущим синглом "Did Somebody Make a Fool Out of You", который получил признание в журналах The Times, Loud & Quiet и CRACK Magazine, а также за недавним сотрудничеством с Athletes Of God и пионером брейкбита и джангла Голди, которому она подарила свой вокал для двух песен его последнего альбома "The Start Of No Regret".
Новый трек также является первой дегустацией грядущего делюкс-издания ее дебютного альбома "Black Acid Soul". Переупакованный альбом выйдет 28 октября и будет содержать 11 дополнительных песен, включая совершенно новый материал, в том числе ее версию песни Ширли Бэсси "I Am What I Am", которая была первоначально записана для кампании Virgin Atlantic "See The World Differently". В альбом также вошли ремиксы, созданные по заказу таких известных исполнителей электроники, джаза и фанка, как Эмма-Джин Тэкрей, Коллин "Космо" Мерфи и Грег Фоат.
Первоначально альбом "Black Acid Soul" был выпущен в 2021 г. и получил огромную поддержку критиков. Газета The Sunday Times назвала ее "Лучшим актером", отметив в рецензии 4*, что она "привносит в подборку каверов/переделок и оригинальных композиций "Pindrop" певческий голос необычайной тонкости и безукоризненной фразировки". The Guardian оценил альбом в 5*, отметив, что Блэкберд "нашла свое призвание в необычной коллекции песен и исполнений, которые глубоко проникают в вас". Вследствие этого Blackbird сравнивают с такими тяжеловесами соул, джаза и блюза, как Иссак Хейс, Чака Хан, Билли Холидей, Глэдис Найт, Тина Тернер и Эми Уайнхаус.
В состав группы входят такие выразительные музыканты, как пианист Майлза Дэвиса Дерон Джонсон и Тромбон Шорти (Ленни Кравиц, Род Стюарт, Джон Баптиз). Проект был отмечен за гобелен кавер-версий, возрождающих и восстанавливающих пророческий и социально сознательный материал таких звезд, как Нина Симон и Сэм Кук, а также таких забытых музыкантов, как The Three Degrees, Ирма Томас и молодежный фанк/госпел хор Voices Of East Harlem. Кроме того, в альбом вошли оригинальные композиции "Five Feet Tall" и "Fix It", написанная совместно с Биллом Эвансом.
Спродюсированный Крисом Сифридом (Chris Seefried) и Bad Sounds с дополнительным продюсированием Зака Уитнесса (Zach Witness) и смикшированный Гаем Мэсси (Guy Massey) "Feel It Comin" - это очень энергичный и трогательный альбом, который объединяет неповторимый голос Блэкберд со звуковым фоном, заметно более ярким и энергичным, чем ее предыдущие музыкальные начинания.
This album is available on our DC++ hub: dchub://hub.pro-jazz.com:7777
![2021 Lady Blackbird - Black Acid Soul (Deluxe) {BMG} [24-44,1] 2021 Lady Blackbird - Black Acid Soul (Deluxe) {BMG} [24-44,1]](/upload/000/u2/87/4a/0067b98e.jpg)