2021 Jo Harrop - The Heart Wants {Lateralize} [24-44.1]
01. The Heart Wants What the Heart Wants feat. Andy Davies, Christian McBride 04:42
02. All Too Soon feat. Christian McBride 03:23
03. Everything's Changing 03:24
04. I Think You'd Better Go 03:36
05. Wise Words 04:30
06. Red Mary Janes & a Brand New Hat feat. Jason Rebello 03:38
07. Hold on 04:04
08. Life Inside feat. Marcus Bonfanti 03:55
09. What If 03:01
10. If I Knew 03:40
11. Rainbow Sleeves 02:59
12. If I Ever Would Leave You feat. Jason Rebello 07:41
13. Weather the Storm 04:04
- Liner Notes – Jonathan Wingate
- Mastered By – Matt Colton
- Producer – Hannah Vasanth, Jamie McCredie
- Vocals, Liner Notes – Jo Harrop
Lateralize Records с огромной гордостью объявляет о выпуске The Heart Wants, долгожданного первого сольного альбома Джо Харроп.
Написанный и записанный в течение последнего года, когда мир внезапно остановился из-за пандемии, The Heart Wants - это альбом о любви и жизни, о потере и обретении себя в тишине после того, как стихли аплодисменты.
Хотя она завоевала репутацию интуитивного интерпретатора чужих песен, Джо Харроп первой признается, что ей всегда не хватало уверенности, чтобы открыть миру свои собственные песни. Не имея в своем ежедневнике ни одного концерта, она начала работать над тем, что в итоге стало ее первым альбомом оригинального материала, с продюсерами Ханной Васант и Джейми МакКреди, а также со списком приглашенных музыкантов мирового класса, включая Кристиана МакБрайда, Джейсона Ребелло и Троя Миллера.
"В неожиданный момент тишины, когда мир внезапно остановился, а смятение, разочарование и страх, казалось, охватили всю землю, я наконец-то начала работать над альбомом, который давно хотела записать", - объясняет Харроп. "Идеи, которые я обсуждал с Ханной и Джейми, начали раскрываться, а эмоции, которые я всегда откладывал в сторону, начали выплескиваться на страницы".
От возвышенного камерного попа If I Knew до соул Muscle Shoals Hold On,
The Heart Wants, несомненно, станет сюрпризом для тех, кто думал, что Джо Харроп способна петь только джазовые баллады.
"Я послала свои первые тексты Полу Эдису, и мы написали If I Knew, которая стала ключом, открывшим дверь к созданию этого альбома. Слова "Сердце хочет того, чего хочет сердце" Ханна сказала мне однажды поздно вечером после выступления, и каким-то образом они засели у меня в голове". Каждая песня - это правдивая история о мечтах и желаниях, сомнениях и сожалениях, испытаниях и бедах человеческого сердца".
Джо Харроп родилась в Дареме и выросла на богатой музыкальной диете из Нины Симоне, Билли Холидей и Ареты Франклин. Джо Харроп работала в качестве сессионной певицы, сотрудничая со многими известными исполнителями, включая Нила Даймонда, Рода Стюарта и Глорию Гейнор.
Переехав в Лондон, она быстро зарекомендовала себя как один из самых узнаваемых голосов в британском джазе. Подписав контракт с лондонским джазовым лейблом Lateralize Records, она недавно получила массу восторженных отзывов за Weathering The Storm, свой дебютный альбом с гитаристом Джейми МакКреди. The Guardian назвал его "маленькой жемчужиной альбома: простой, скромный и совершенный", а Игги Поп из BBC 6 Music влюбился в ее голос, назвав ее "очень хорошей джазовой певицей".
Помимо мягкого совершенства ее шоколадно-сливочного голоса, в самом сердце музыки Джо Харроп всегда присутствует избитая интимность. Кажется, будто она смотрит прямо вам в душу, когда поет. Возможно, это всего лишь ее второй LP, но она звучит так, как будто прожила уже тысячу жизней.
"Когда я была подростком, мой отец взял меня на концерт Тони Беннета в Ньюкасле", - вспоминает она. "Я была так тронута и так вдохновлена, что поняла, что мне нужно петь. Я хотела, чтобы моя музыка могла так же трогать людей". Потеря близких людей в последние годы открыла мое сердце и дала мне больше причин петь и писать, чем когда-либо прежде, поэтому я почувствовала, что пришло время записать мой первый альбом оригинальных песен. Я выливаю все грустное в свою музыку, и это каким-то образом выходит наружу в том, как я пою и пишу, так что для меня это действительно форма катарсиса.
"Эти песни вне времени, но они также отражают то, где мы находимся здесь и сейчас, застигнутые горько-сладким жизненным путешествием. Музыка была всем моим миром, сколько я себя помню; она всегда обладала силой переносить меня и перемещать меня вглубь, и я хочу создать такую же эмоциональную связь с людьми, которые слышат мои песни".
foobar2000 1.4.6 / Dynamic Range Meter 1.1.1 log date: 2021-11-19 11:27:30 -------------------------------------------------------------------------------- Analyzed: Jo Harrop / The Heart Wants -------------------------------------------------------------------------------- DR Peak RMS Duration Track -------------------------------------------------------------------------------- DR8 -0.30 dB -10.23 dB 4:43 01-The Heart Wants What the Heart Wants DR7 -0.30 dB -9.29 dB 3:23 02-All Too Soon DR7 -0.30 dB -9.88 dB 3:24 03-Everything's Changing DR8 -0.30 dB -11.85 dB 3:36 04-I Think You'd Better Go DR6 -0.30 dB -10.26 dB 4:31 05-Wise Words DR7 -0.30 dB -9.97 dB 3:39 06-Red Mary Janes & a Brand New Hat DR7 -0.30 dB -10.42 dB 4:04 07-Hold on DR6 -0.30 dB -9.71 dB 3:55 08-Life Inside DR9 -0.30 dB -12.07 dB 3:02 09-What If DR9 -0.35 dB -11.73 dB 3:40 10-If I Knew DR7 -0.30 dB -10.26 dB 2:59 11-Rainbow Sleeves DR8 -0.30 dB -12.40 dB 7:41 12-If I Ever Would Leave You DR6 -0.30 dB -7.78 dB 4:04 13-Weather the Storm -------------------------------------------------------------------------------- Number of tracks: 13 Official DR value: DR7 Samplerate: 44100 Hz Channels: 2 Bits per sample: 24 Bitrate: 1582 kbps Codec: FLAC ===============================================================================
This album is available on our DC++ hub: dchub://hub.pro-jazz.com:7777