2020 Jamie Saft - Atlas (feat. Joe Morris, Bradley Jones & Charles Downs) {Veal} [24-96]
This album is available on our DC++ hub: dc.pro-jazz.com
Этот альбом доступен на нашем DC++ хабе: dc.pro-jazz.com
1. Atlas 1 (feat. Joe Morris, Bradley Jones & Charles Downs) 13:58
2. Atlas 2 (feat. Joe Morris, Bradley Jones & Charles Downs) 03:53
3. Atlas 3 (feat. Joe Morris, Bradley Jones & Charles Downs) 12:26
4. Atlas 4 (feat. Joe Morris, Bradley Jones & Charles Downs) 11:16
5. Atlas 5 (feat. Joe Morris, Bradley Jones & Charles Downs) 13:42
- Jamie Saft — Fender Rhodes, organ
- Joe Morris — electric guitar
- Bradley Jones — acoustic bass
- Charles Downs- drums
Recorded live by Randy Thaler at Atlas Studios, Newburgh, NY
Mixed and mastered by Jamie Saft at Potterville International Sound, NY
All songs written by Jamie Saft, Joe Morris, Bradley Jones, Charles Downs
All songs published by PAIN MANAGEMENT (ASCAP) and RITI publishing (ASCAP)
Special thanks to James Keepnews, Ben Young, Atlas Studios, and Craig Nixon
Конфигурация этой группы началась с импровизации. Первоначально концерт планировался как коллективный квартет Ticonderoga с участием мультиинструменталиста Джо Макфи, Джейми Сафта и Чарльза Даунса. Я должен был играть на бас-гитаре. Но Джо пришлось отменить выступление, и мы импровизировали в кратчайшие сроки. Я переключился на гитару, а Брэд Джонс стал играть на басу. Брэд, Чарльз и я никогда не играли вместе до этого. Чарльз и Брэд никогда не встречались до этого. Работа с новыми людьми "на ходу" - обычное дело для всех нас, но обычно есть какое-то привычное понимание того, что может произойти с новыми людьми, в данном случае - не очень.
В большинстве случаев в импровизированной музыке есть некий технический дефолт - структура или фундамент, на котором строится музыка, знакомство с тем, как играют другие, даже если это шум, звук или что-то, что может показаться лишенным содержания, это своего рода содержание. Но в этой ситуации была только структура нашего совместного взаимодействия, никаких обсуждений или особых ожиданий относительно того, что мы можем сделать. Поэтому мы провели проверку звука, и уже через минуту-другую мы могли слышать друг друга и пробовать, как мы реагируем. В этот момент структура превращается во взаимное уважение, которое мы разделяем, и в решимость сделать так, чтобы это сработало и дало что-то особенное, что-то уникальное для аудитории. Мы слушаем подачу, фразировку, то, как звучит или подразумевается грув. Мы обращаем внимание на такие базовые музыкальные вещи, как групповой звук, устойчивость, артикуляция и способ создания формы. Своей игрой и языком тела мы даем понять, что слышим, что делают другие, принимаем это и отвечаем дополняющим или контрастным материалом. В данном случае это быстро стало удобным, и мы знали, что это сработает. Но мы также знали, что это по-другому, поэтому в перерыве перед концертом мы были взволнованы.
Звучание аккорда на пианино Fender Rhodes, шагающая басовая партия или гитара, подключенная прямо к усилителю, - это то, что мы уже слышали раньше. Задача состоит в том, чтобы переосмыслить все это так, чтобы это имело меньше отношения к тому, что мы знаем, и больше - к тому, как мы можем сделать это чем-то другим. В каком-то смысле в такой группе работать сложнее всего, потому что каждая секунда игры требует напряжения и нет возможности отдохнуть. Но эти ситуации также являются одними из самых приятных, потому что вы получаете возможность использовать свои знания, навыки и особенно творческий голос для изменения известного формата. Это требует честности, умения быть самим собой и веры в то, что вы и ваши коллеги преследуете одну и ту же цель. А потом все. Прием. Почувствовал себя нужным. К счастью, этот сет был записан. Теперь это вещь. Сделано так, как описано выше. Похоже на другие подобные квартеты, и в то же время очень, очень непохоже. Выражение - наше, впечатление - ваше.
-Джо Моррис
Июнь 2020 г.
foobar2000 1.6.16 / Dynamic Range Meter 1.1.1 log date: 2023-08-16 23:12:28 -------------------------------------------------------------------------------- Analyzed: Jamie Saft / Atlas (feat. Joe Morris, Bradley Jones & Charles Downs) -------------------------------------------------------------------------------- DR Peak RMS Duration Track -------------------------------------------------------------------------------- DR7 -0.07 dB -9.34 dB 13:58 01-Atlas 1 (feat. Joe Morris, Bradley Jones & Charles Downs) DR13 -2.53 dB -19.23 dB 3:54 02-Atlas 2 (feat. Joe Morris, Bradley Jones & Charles Downs) DR6 -0.07 dB -8.84 dB 12:27 03-Atlas 3 (feat. Joe Morris, Bradley Jones & Charles Downs) DR7 -0.07 dB -10.68 dB 11:16 04-Atlas 4 (feat. Joe Morris, Bradley Jones & Charles Downs) DR7 -0.07 dB -10.81 dB 13:42 05-Atlas 5 (feat. Joe Morris, Bradley Jones & Charles Downs) -------------------------------------------------------------------------------- Number of tracks: 5 Official DR value: DR8 Samplerate: 96000 Hz Channels: 2 Bits per sample: 24 Bitrate: 2311 kbps Codec: FLAC ================================================================================
This album is available on our DC++ hub: dchub://hub.pro-jazz.com:7777