Поиск

2018 Robert Landfermann - Brief {Pirouet} [24-96]

2018 Robert Landfermann - Brief {Pirouet} [24-96]
Стили:
Дата записи диска:
11 июля - 12 июля 2016
Место записи:
Kyberg Studio, Oberhaching
Дата издания диска:
9 ноября 2018
Номер по каталогу:
PIT3103
Носитель:
WEB
Формат:
PCM
Тип рипа:
tracks
Контейнер:
FLAC (*.flac)
Количество каналов:
2.0
Разрядность/ЧД:
24/96
Битрейт аудио:
lossless
Наличие сканов:
только обложка

Треклист:

1. Ring (04:47)
2. Uluru (08:18)
3. Chrach (05:56)
4. Lullaby (06:59)
5. Right as Rain (04:33)
6. Regenzeit (05:25)
7. Brief (07:04)

Состав:
  • Christian Weidner, alto saxophone
  • Sebastian Gille, tenor saxophone
  • Elias Stemeseder, piano
  • Robert Landfermann, bass
  • Jim Black, drums
  • recorded by Jason Seizer
  • mixed May 16th and 17th by Jason Seizer at Kyberg Studio, Oberhaching
  • mastered by Christoph Stickel at CS-Mastering, Munich
  • produced by Jason Seizer for Pirouet records
Доп. инфо:

Краткость: сжатое музыкальное послание, которое передает информацию: "Один из самых интересных альбомов, которые я слышал в этом году", - так отозвался критик Downbeat Питер Маргасак о первом диске Роберта Ландферманна из PIROUET "Night Will Fall". Теперь Ландферманн возвращается с Brief, своим вторым диском PIROUET с квинтетом, который он называет "группой своей мечты".

Соучредитель влиятельного кельнского джазового коллектива Klaeng Jazzkollektiv, немецкий басист Роберт Ландферманн был членом новаторского Pablo Held Trio с момента основания группы в 2005 году и работал с такими крупными музыкантами, как Йоахим Кюн, Томаш Станко, Джанго Бейтс, Джон Тейлор, Ли Кониц и Джон Скофилд. Квинтет Ландферманна существует вместе с 2014 года, и он восторгается: "Для меня это что-то вроде группы моей мечты". Все началось с того, что Ландферманн захотел играть с двумя лучшими музыкантами немецкой сцены, альт-саксофонистом Кристианом Вайднером и тенор-саксофонистом Себастьяном Гилле: "Они оба невероятны; их звуки безошибочны, и они оба вдохновляют меня". AllAboutJazz назвал Вайднера "редким оригинальным голосом" с "тонко сфокусированным художественным видением", а Jazz Station назвал Гилле "джазовым музыкантом, чья музыка отличается стилистической целостностью, высоко культивируемой интенсивностью и поглощающей тональной красотой". Затем Роберту оставалось только захватить барабанщика Джима Блэка и пианиста Элиаса Стемседера, двух своих любимых музыкантов, с которыми он работал от случая к случаю в течение последних нескольких лет. Американец Джим Блэк, родившийся в 1967 году, является самым старшим музыкантом группы. Один из ведущих музыкантов своего поколения, Блэк ценится за способность играть любую музыку, а также за страсть к игре. Австрийский пианист Элиас Штемеседер, родившийся в 1990 году, является самым молодым в квинтете. Помимо работы с Блэком на различных площадках, Элиас участвовал в группах, в состав которых входили Анна Вебер и Нельс Клайн. Ландферманн говорит, что "у Элиаса очень необычный способ использования возможностей инструмента, но его замысел всегда кристально ясен".

Роберт пишет музыку, которая соответствует стилям музыкантов, но при этом ни один из участников не занимает центральное место: "Музыка стоит на первом месте, и все работают исходя из этого". Под влиянием сонаты Хиндемита для контрабаса "Ring" содержит столько же интерпретаций, сколько и ее название - звук, круг, сокровище, - поскольку удивительный дуэт бас-барабана переплетает информацию с резкими изысканиями Вайднера. Uluru, аборигенское название того, что в Австралии больше известно как скала Айерс, имеет соответствующее первобытное ощущение, с большим количеством интерактивной свободы. Посвященная друзьям и коллегам-музыкантам Кристиану Лиллингеру и Ахиму Кауфману и созданная под их влиянием, ономатопея Chrach - это поездка вверх-вниз и по всему миру. Основанная на украинской народной мелодии, "Колыбельная" начинается как загадочный дуэт Жиля и Вайднера, за которым следует чувствительная часть фортепианного трио. Роберт комментирует: "Мы подходим к ней примерно так же, как Пол Мотиан подходит к своим композициям - он оказал на нас большое влияние, и мы часто играем его музыку во время гастролей". Right as Rain обрушивает на слушателя ливень унисонных линий, а затем переходит к исследовательским импровизациям. Роберт воспринимает это произведение как смесь Новой музыки и Орнетта Коулмана. Regenzeit - старая композиция Ландферманна, "...которая наконец-то нашла свой дом в этой группе. Я что-то вроде осеннего человека - мне нравится это ощущение завуалированной меланхолии". Brief - еще одно произведение Роберта, которое несет на себе печать влияния Мотиана. Ландферманн называет ее "простой мелодией, в которой мы можем свободно двигаться. Она представляет собой заботу, необходимую в общении - то, что мы все больше и больше теряем, - а также тот мимолетный момент, который, пройдя, либо уходит, либо теряется в дымке памяти". Brief: альбом лаконичного общения с посланием, которое захватывает и удерживает магию момента.

https://www.highresaudio.com/en/album/view/7mwvie/robert-landfermann-brief

"Один из самых интересных альбомов, которые я слышал в этом году", - так отозвался критик Downbeat Питер Маргасак о первом диске Роберта Ландферманна, выпущенном PIROUET, Night Will Fall. Ландферманн возвращается с Brief, своим вторым диском PIROUET с квинтетом, который он называет "группой своей мечты".
Соучредитель влиятельного кельнского джазового коллектива Klaeng Jazzkollektiv, немецкий басист Роберт Ландферманн является членом новаторского Pablo Held Trio с момента основания группы в 2005 году и работал с такими крупными музыкантами, как Йоахим Кюн, Томаш Станко, Джанго Бейтс, Джон Тейлор, Ли Кониц и Джон Скофилд. Квинтет Ландферманна существует вместе с 2014 года, и он с восторгом говорит: "Для меня это что-то вроде группы моей мечты". Все началось с того, что Ландферманн захотел играть с двумя лучшими музыкантами немецкой сцены, альт-саксофонистом Кристианом Вайднером и тенор-саксофонистом Себастьяном Гилле: "Они оба невероятны; их звуки безошибочны, и они оба вдохновляют меня". AllAboutJazz назвал Вайднера "редким оригинальным голосом" с "глубоко сфокусированным художественным видением", а Jazz Station назвал Гилле "джазовым музыкантом, чья музыка отличается стилистической целостностью, высоко культивируемой интенсивностью и поглощающей тональной красотой". Затем Роберту оставалось только позвать барабанщика Джима Блэка и пианиста Элиаса Стемседера, двух своих любимых музыкантов, с которыми он работал от случая к случаю в течение последних нескольких лет.
Brief: альбом лаконичного общения с посланием, которое захватывает и удерживает магию момента.

https://www.pirouet.de/pit3103.html

Лог проверки качества
foobar2000 1.0.3 / Dynamic Range Meter 1.1.1
log date: 2022-03-09 13:34:20
--------------------------------------------------------------------------------
Analyzed: Robert Landfermann / Brief
--------------------------------------------------------------------------------
DR         Peak         RMS     Duration Track
--------------------------------------------------------------------------------
DR13      -0.45 dB   -16.15 dB      4:47 01-Ring
DR15      -0.45 dB   -19.15 dB      8:19 02-Uluru
DR14      -0.45 dB   -16.01 dB      5:57 03-Chrach
DR14      -1.06 dB   -20.35 dB      7:00 04-Lullaby
DR14      -0.45 dB   -15.84 dB      4:33 05-Right as Rain
DR13      -0.83 dB   -17.93 dB      5:26 06-Regenzeit
DR13      -0.73 dB   -18.37 dB      7:04 07-Brief
--------------------------------------------------------------------------------
Number of tracks:  7
Official DR value: DR13
Samplerate:        96000 Hz
Channels:          2
Bits per sample:   24
Bitrate:           2667 kbps
Codec:             FLAC
================================================================================
14:53
279
Нет комментариев. Ваш будет первым!