Поиск

2015 PLS.Trio - East River {Echo Chamber Music} [24-96]

2015 PLS.Trio - East River {Echo Chamber Music} [24-96]
Стили:
Дата издания диска:
17 февраля 2015
Битрейт аудио:
lossless
Наличие сканов:
буклет pdf

Состав:
  • Pier Luigi Salami — Piano, Live Piano FXs, Synths
  • Martin D Fowler — Electric bass, MIDI bass, Synth bass
  • Shawn Crowder — Drums, Percussions, Electronic Drums / Percussions
Доп. инфо:

Аббревиатура, давшая название трио PLS. происходит от имени очень одаренного молодого итальянского пианиста/композитора Пьера Луиджи Салами. Вместе со своей американской ритм-секцией, состоящей из басиста Мартина Фаулера и барабанщика Шона Краудера, трио из Нью-Йорка выпустило чрезвычайно выигрышный дебютный альбом East River. Интернациональный состав трио отражен в этом дебюте, который не является ни европейским, ни американским по стилю, а скорее сбалансированным современным джазовым подходом, тонко дополненным воздушными электронными эффектами.

Группа, которой двадцать с небольшим лет, пришла к своему дебюту с довольно чистым листом. Салами, Фаулер и Краудер - выпускники музыкального колледжа Berklee 2010 года, которые успели поиграть в основном с местными исполнителями на Северо-Востоке и в его окрестностях. В качестве трио они гастролировали в Европе и участвовали в ряде других международных концертов. Их относительная неопытность на бумаге полностью стирается навыками, которые намного выше нормы.

Песни "Yellow's Not Just a Color" и "Trieste" - более чем другие композиции - вызывают понятные сравнения с двумя самоопределяющимися влияниями; первая мелодия написана в духе гитариста Пэта Метини и пианиста Лайла Мэйса, а вторая - трио Эсбьерна Свенссона. Там, где такие влияния присутствуют, это скорее неявные различия, чем предписанный образ мышления. Композиция "Life of a Dugong" (вид ламантина) разгоняется до высоких оборотов благодаря энергичной сольной игре Краудера и Салами, а "Into the Skyline" наполнена драматизмом и жизненной силой. Для контраста, Салами обрабатывает более повествовательную "Once Again" с большим акцентом на классические элементы. Заглавный трек - это одиннадцати с лишним минутный шедевр сменяющих друг друга настроений и тем.

В композиции "Twice", которая завершает альбом, также звучит единственный вокал. Одинокий вокал мог бы показаться неуместным в столь увлекательной инструментальной подборке, но он очень привлекателен и является прекрасным способом завершить альбом. Певица/автор песен Woodsy Rain - находка с ее уникальным голосом и совершенно очаровательным и нестандартным исполнением. Тонкое руководство Фаулера здесь, как и на протяжении всего альбома East River, связывает некоторые сложные идеи и направления вместе с ловким и эластичным прикосновением.

Учитывая преобладание фортепианных трио, легче представить формат как товар, чем сформулировать точку отличия. Трио PLS. не только отличилось, но и стало одним из лучших в этой категории за многие годы. Применяя дисциплинированный подход к чередованию и смешению импровизации и структуры, "East River" является благоприятным и бодрящим дебютом трио с большим потенциалом.

https://www.allaboutjazz.com/east-river-plstrio-echo-chamber-review-by-karl-ackermann

Лог проверки качества
foobar2000 1.2.2 / Замер динамического диапазона (DR) 1.1.1
Дата отчёта:  2022-04-05 17:48:49
--------------------------------------------------------------------------------
Анализ:   PLS.trio / East River
--------------------------------------------------------------------------------
DR         Пики         RMS           Продолжительность трека
--------------------------------------------------------------------------------
DR9       -0.25 дБ   -12.31 дБ      4:36 ?-Yellow's Not Just A Color
DR9       -0.25 дБ   -12.02 дБ      6:48 ?-Life Of A Dugong
DR11      -0.26 дБ   -15.12 дБ      5:13 ?-Once Again
DR8       -0.25 дБ   -10.69 дБ      5:49 ?-Trieste
DR10      -1.26 дБ   -13.56 дБ      1:11 ?-Deep Blue
DR11      -0.20 дБ   -14.39 дБ     11:03 ?-East River
DR8       -0.25 дБ   -11.27 дБ      3:10 ?-Reflections Of Silence
DR12      -1.26 дБ   -17.06 дБ      3:22 ?-Back Home
DR8       -0.25 дБ   -10.33 дБ      5:38 ?-Into The Skyline
DR9       -0.25 дБ   -13.28 дБ      5:52 ?-Twice (ft Woodsy Rain)
--------------------------------------------------------------------------------
Количество треков: 10
Реальные значения DR: DR10
Частота:   96000 Гц
Каналов:   2
Разрядность:   24
Битрейт:   2709 кбит/с
Кодек:   FLAC
================================================================================
Any questions - [email protected]
This album is available on our DC++ hub: dchub://hub.pro-jazz.com:7777
12:59
598
Нет комментариев. Ваш будет первым!