2015 Aki Takase, Ayumi Paul - Hotel Zauberberg {Intakt} [24-48]
![2015 Aki Takase, Ayumi Paul - Hotel Zauberberg {Intakt} [24-48] 2015 Aki Takase, Ayumi Paul - Hotel Zauberberg {Intakt} [24-48]](/upload/000/u2/74/75/classical-chamber-jazz-modern-creative-web-aki-takase-amp.jpg)
01. Ankunft
02. Der Schnee
03. Analyse
04. Was ist die Zeit? (1)
05. Hans
06. Ewigkeitssuppe
07. Eulenspiegel
08. Menuett, KV 1, G-Dur
09. Peerperkorn
10. Partita Nr. 3, BWV 1006, Preludio
11. Veränderung
12. Donnerschlag
13. Was ist die Zeit? (2)
14. Frau Chauchat
15. Vetter J.
16. Zauberlied
17. Was ist die Zeit? (3)
18. Finis Operis
- Aki Takase — piano
- Ayumi Paul — violin
Проект «Hotel Zauberberg» возник благодаря общему восхищению Аки Такасе и Юми Пол писателем Томасом Манном. Он состоит в основном из нотированных композиций, а также некоторых импровизированных частей. Одиннадцать из восемнадцати произведений написаны Аки Такасе, еще пять - в сотрудничестве с Аюми Пол. Кроме того, здесь есть адаптации моцартовского менуэта и баховской партиты.
Аки Такасе реагирует на полифонию романа, используя различные стилистические элементы. Она никогда не была пуристкой, она никогда не стеснялась контактов. Она - авангардист, опирающийся на традиции. У нее есть и когти, и изящество. И, что самое главное, у нее есть чувство юмора.
Первая совместная работа Аки Такасе и Аюми Паула отличается легким умом, а также ощущением бездны «Волшебной горы», которая превращается в мир-театр любви, болезни и смерти. Томасу Манну, в творчестве которого музыка является как самостоятельным предметом, так и языком, она бы понравилась.
This album is available on our DC++ hub: dchub://hub.pro-jazz.com:7777