Поиск

1975 Osho, Deuter - Osho Devavani Meditation™ {Osho Active Meditations} [WEB]

1975 Osho, Deuter - Osho Devavani Meditation™ {Osho Active Meditations} [WEB]
Стили:
Дата издания диска:
2 февраля 1975
Носитель:
WEB
Тип рипа:
tracks
Аудиокодек:
FLAC (*.flac)
Битрейт аудио:
lossless
Наличие сканов:
только обложка
Треклист:

1. First Stage  15:50
2. Second Stage (Silence)  15:07
3. Third Stage (Silence)  15:06
4. Fourth Stage (Silence)  15:44

Доп. инфо:

Каждый вечер перед сном практикуйте эту несложную технику, которая невероятно вам поможет. Выключите свет, сядьте на кровать, готовясь отойти ко сну, и сидите так в течение пятнадцати минут. Закройте глаза, а затем начните произносить любой монотонный бессмысленный звук, например: ла, ла, ла — и ждите, пока ум предложит вам какие-нибудь звуки. Единственное, о чем следует помнить, — что это не должны быть звуки или слова языка, который вы знаете. Если вы знаете английский, немецкий или итальянский язык, слова не должны быть итальянскими, немецкими или английскими. На любом другом языке, который вы не знаете — тибетском, китайском, японском, — говорить можно. Но если вы знаете японский, тогда он запрещен, зато допустим итальянский. Говорите на любом языке, который не знаете. Вам будет трудно лишь поначалу, пока вы считаете, что невозможно говорить на языке, который не знаешь. Тем не менее, говорить на нем можно, и однажды вы начинаете говорить: вы произносите любые звуки, любые бессмысленные слова, чтобы выключить сознание и позволить говорить бессознательному...

Введение

В этой медитации нежная, незнакомая речь движется и говорит через медитирующего, который становится пустым сосудом. Это глубоко расслабляет ум и создает внутреннее пространство. Это можно делать в любое время суток. Если это делается на ночь, то также создает глубокий сон.

ИНСТРУКЦИЯ

Медитация длится один час и состоит из четырех стадий. Она заканчивается, когда вы услышите три звука гонга. Держите глаза закрытыми все время.

Первая стадия: 15 минут

Сидите спокойно, слушая музыку.

Вторая стадия: 15 минут

Начинайте произносить бессмысленные звуки, например, “ла… ла… ла”, и продолжайте до тех пор, пока не возникнут незнакомые словоподобные звуки. Эти звуки должны прийти из незнакомой вам части мозга, которая использовалась в детстве, до того, как вы выучили слова. Говорите с мягкой разговорной интонацией. Не плачьте, не кричите и не смейтесь.

Третья стадия: 15 минут

Встаньте и продолжайте этот незнакомый язык, позволяя своему телу двигаться мягко, в гармонии со звуками. Если ваше тело расслаблено, тонкие энергии создадут Латихан* – спонтанное неопределенное движение вне вашего контроля.

Четвертая стадия: 15 минут

Ложитесь, будьте молчаливы и неподвижны.

*Сущность Латихана сводится вкратце к следующему: встать, расслабиться и позволить энергии двигать твоим телом так, как она этого хочет. Более подробно о Латихане см. в книге Ошо «Тантра: высшее понимание», гл. 6. — Прим. перев.

Музыка к ОШО Девавани Медитации

Для сопровождения ОШО Девавани Медитации под руководством Ошо были сделаны музыкальные записи. Музыка поддерживает энергию и указывает на начало каждой стадии медитационной техники.

Когда говорит бессознательное, оно не знает никакого языка. Это очень древний метод, происходящий из Ветхого Завета. В те времена его называли глоссолалия; религиозные секты в Америке пользуются им до сих пор. Его называют «говорение на языках». Это прекрасный метод, один из глубочайших, проникающих в подсознание методов. Вы начинаете с «ла, ла, ла», а затем произносите все, что приходит в голову. Лишь в первый раз вы почувствуете, что вам трудновато. Но как только это удастся, вы обретете сноровку. В течение пятнадцати минут пользуйтесь тем языком, который приходит вам на ум, причем пользуйтесь им как языком; фактически вы начнете говорить на нем. Эти пятнадцать минут очень глубоко расслабят ваш сознательный ум; лягте и засните. Ваш сон станет глубже. Через несколько недель вы заметите, что сон обрел глубину; по утрам вы будете чувствовать себя совершенно бодрым.

10:48
387
Нет комментариев. Ваш будет первым!