Поиск

Jazz Times

История JazzTimes восходит к журналу Radio Free Jazz, выпущенном в 1970 году барабанщиком Айром Сабином (Ira Sabin) во времена его работы в музыкальном магазине в Вашингтоне. Сначала журнал был задуман как информационный бюллетень, чтобы оповещать покупателей о новых джазовых релизах и предоставить информацию о звукозаписывающих компаниях для музыкантов. Шло время и Radio Free Jazz значительно вырос в течение следующих 10 лет, привлекая все больше читателей и журналистов со всего мира.

В 1980 году большой интерес к журналу и рост его популярности вызвала перемена названия – так Radio Free Jazz стал JazzTimes.

В 1990 журнал вновь претерпел изменения, получив новый смелый взгляд, который включал эксклюзивную обложку-фотографию и новый современный графический дизайн. JazzTimes по праву считается одним из самых лучших американских журналов о джазе, регулярно публикующий на своих страницах самую свежую и новую информацию о фестивалях, выпусках альбомов, выставках и творческих сотрудничествах музыкантов разных стран.