Поиск

(Jazz Fusion) Jonas Hellborg - The Word - 1991, MP3, 320 kbps

(Jazz Fusion) Jonas Hellborg - The Word - 1991, MP3, 320 kbps
Треклист:
Jonas Hellborg / The Word
Жанр: Jazz Fusion
Страна: Швеция
Год издания: 1991
Аудиокодек: MP3
Тип рипа: tracks
Битрейт аудио: 320
Продолжительность: 00:36:42
Наличие сканов в содержимом раздачи: нет
Треклист:
01 Akasha
02 Zat
03 Saut-E Sarmad
04 Two Rivers
05 Be! And All Became
06 Poets
07 Black Rite
08 Cherokee Mist
09 Miklagaard
10 Path Over Clouds
 
Об исполнителе (группе)
Йонас Хеллборг — шведский басист-виртуоз. Известен смелыми и удачными попытками слияния западной (джаза, фанка, металла и прогрессивного рока) и восточной (арабской и индийской) музыки.
Родился в 1958-м. В юности играл на одной сцене и в унисон с МакЛафлином. В самом начале 90-х издавал глубокие и интимные сольные работы и нечто неудобоваримое — в составе собственной группы. 1993-м, видимо, постиг дзен и записал потрясающий альбом с Бакетхедом и Шривом. Затем сформировал трио с техасским вундеркиндом Шоном Лейном и ударником Джеффом Сайпом, играя прогрессивный рок. На пороге следующего тысячелетия Хеллборг и Лэйн начали сотрудничать с известным индийским перкуссионистом Селваганешем Винаякрамом и его братьями. После смерти Лэйна в 2003-м году Хеллборг выпустил один альбом с Ниладри Кумаром (индийским вундеркиндом, разработавшим пятиструнный электрический ситар) и два — со шведским безумцем Маттиасом Эклундом (издаётся на лейбле у Стива Вая). С канджирой в руках или за ударной установкой снова сидели выдающиеся индусы: сначала Селваганеш, а затем Ранджит Барот.
Вокруг Йонаса всегда одни вундеркинды и звёзды регионального значения. Казалось бы, к своим пятидесяти шести Хеллборг уже должен возглавлять фестивали или служить в качестве культурного посла в каком-нибудь отделении ООН... Однако он по-прежнему играет в театрах и клубах и издаёт свои диски на собственном лейбле Bardo Records. Возможно, так происходит потому, что Йонас не следит за модой и не стремится к славе. Год за годом оттачивая мастерство и вкус, он остаётся честным с самим собой и занимается только тем, что интересно ему и — к радости слушателей — ряду других, ярких и талантливых, музыкантов.
 
 
Об альбоме (сборнике)
Сольная работа Хеллборга с участием Тони Уильямза и Soldier String Quartet. Издана в 1991-м году и с тех пор не переиздавалась.
 
 
Состав
Йонас Хеллборг (Jonas Hellborg) — бас-гитара
Тони Уильямз (Tony Williams) — ударные
Soldier String Quartet — струнные
Доп. информация: Представляю вашему вниманию MP3-файлы, найденные мной в глобальной сети. Оригинал диска нынче потянет под сотку, да и потрясающим качеством записи, судя по всему, не отличается, так что предлагаю вам слушать хотя бы такой вариант и надеяться, что Йонас решит переиздать этот чудный альбом в будущем.
20:46
267
Нет комментариев. Ваш будет первым!