2026 Will Vinson, Gilad Hekselman, Nate Wood - Trio Grande - What's Left {La Reserve} [24-96]
1. What's Left 05:00
2. The Past 05:57
3. If I Told You 05:20
4. Start Of Something 05:23
5. Everybody's Got to Learn Sometime 07:38
6. Blues a la Carte 06:16
7. Summer Bath In Winter 02:49
8. Scam Likely 05:50
9. The Dove Will Fly High 06:38
- Will Vinson, saxophone
- Gilad Hekselman, guitar
- Nate Wood, drums
Trio Grande — это больше, чем обычное трио. Нейт Вуд, пожалуй, единственный человек в мире, способный одновременно играть на ошеломляющем уровне и на барабанах, и на басу. Саксофонист Уилл Винсон также играет на клавишных, а гитарист Гилад Хексельман славится своим умением плести контрапунктические линии по всему диапазону своего инструмента (и за его пределами).
Вместе эти трое создают звучание, столь же грандиозное и обширное, как у группы, вдвое превосходящей их по численности. Каждый музыкант вносит в общее дело свое уникальное видение, но в совокупности это дает нечто свежее и воодушевляющее (Downbeat).
Группа впервые собралась и начала работать над своим уникальным стилем импровизации без баса. Однако термин «без баса» может показаться несколько обманчивым. В конце концов, Гилад Хексельман дергает за множество струн, чтобы добиться двойного эффекта от своего инструмента, имитируя басовые диапазоны с помощью октавной педали и лупов, которые впоследствии, а иногда и одновременно, приглашают наполненные фуззом стены звука и скользкие гитарные соло присоединиться к линиям низких частот. В «Trio Grande» трое музыкантов вновь объединились, чтобы еще более уверенно продемонстрировать современные звуковые ландшафты, смешанные с запоминающимися мелодиями — и все это на фоне глубоких корней участников в джазе (All About Jazz).
«Это проект с собственным, мощным современным звучанием» (Jazzwise).
Это третья крупная работа проекта и вторая в обновленном составе (Trio Grande 2.0), где место первоначального барабанщика Антонио Санчеса занимает мультиинструменталист Нейт Вуд. [1, 2, 3]
Уникальность трио заключается в их «бесбасовом» составе, который на самом деле звучит монументально. Нейт Вуд известен редчайшей способностью виртуозно играть на барабанах и басу одновременно. В свою очередь, Гилад Хексельман использует сложные октавные эффекты на педалборде, формируя плотную подложку для экспрессивного альт-саксофона Винсона. В звучании пластинки органично переплетаются современный прогрессивный джаз, рок-н-ролльная энергия и глубокий фанковый грув. [1, 2, 3]
This album is available on our DC++ hub: dchub://hub.pro-jazz.com:7777
![2026 Will Vinson, Gilad Hekselman, Nate Wood - Trio Grande - What's Left {La Reserve} [24-96] 2026 Will Vinson, Gilad Hekselman, Nate Wood - Trio Grande - What's Left {La Reserve} [24-96]](/upload/000/u2/ee/2e/72ac50fd.jpg)