Поиск

2022 Partikel - Anniversary Song {BERTHOLD} [24-44,1]

2022 Partikel - Anniversary Song {BERTHOLD} [24-44,1]
Битрейт аудио:
lossless

01. Introduction
02. The Kid from Red Bank
03. Who, Me?
04. Way Out Basie
05. In the Wee Small Hours of the Morning
06. Doodle Oodle
07. Four Five Six
08. Basie Power
09. Honeysuckle Rose
10. Only the Young
11. I Can't Give You Anything But Love
12. Easin' It
13. What's New
14. Kansas City Shout
15. How Do You Keep the Music Playing
16. Basie
17. One O'Clock Jump

Доп. инфо:

Anniversary Song, новый альбом группы Partikel, выходит на лейбле BERTHOLD records 22 июля 2022 года. Состав группы: Дункан Иглз на саксофоне, Макс Лютер на контрабасе и Эрик Форд на ударных. Все композиции написаны Иглзом и аранжированы джазовым трио, которое отличается авантюрной и виртуозной музыкальностью.

Это пятый альбом Partikel, название которого Anniversary Song знаменует 10-летие группы. Первое публичное выступление состоялось в The Grey Horse, пабе в Кингстоне, на юго-западе Лондона. "Эрик Клэптон и все местные музыканты играли там по понедельникам", - вспоминает Иглз. "Мы там выступали и стали довольно популярными, играя стандарты, а потом начали писать собственную музыку. Но с деньгами было плохо, поэтому, когда в Стритхэме открылся клуб The Hideaway, мы перешли туда".

Южный Лондон занимает видное место в новом альбоме. Иглз считает эти места плодотворными отправными точками для таких композиций, как Catford Muse и Surbiton. "Я провел пару лет, живя в Кэтфорде, - объясняет он, - и пять лет в Сурбитоне, который, по сравнению с ним, очень спокойный. Кэтфорд - суматошный и беспокойный, поэтому я написал что-то более ударное и басовое, более бодрое". Но он скучал по Сурбитону, который "является местом, где можно гулять в полночь с открытым кошельком и телефоном в руке. Нет проблем, я попытался передать в этом треке спокойствие и безопасность этого места".

Riad означает традиционный марокканский многоэтажный дом. "Я был в Марракеше, другом очень суматошном месте, с узкими рынками и людьми, которые постоянно пристают к тебе, но потом ты видишь крошечные двери, и когда ты входишь в них, из-за высоких стен ты не слышишь никакого шума. Здесь так спокойно. Я попытался запечатлеть эти контрасты".

Золотой мост во Вьетнаме вдохновил Иглса на написание работы, описывающей величие этого места. "Я ездил туда пару лет назад. Он находится в облаках на горе, это пешеходная дорожка, которую держат две огромные золотые руки. Это потрясающе. Я использовал эту идею, чтобы выразить переход через мост".

Cryptography - это композиция, переаранжированная с предыдущего альбома. Новая версия "представляет собой эксперимент с музыкой смешанного метража. Почти упражнение, с импровизированной секцией в девять, а не в четыре такта, несколько криптографическое".

Название "Silhouettes" "появилось уже после написания музыки. Звучание было теневым, загадочным, и слово подходило к музыке".

Citizen "первоначально была написана для квинтета, здесь переложена для трио. Мы все граждане одной планеты. Нас всех это объединяет. Я попытался воплотить эту идею в музыке, без гармонии, поэтому здесь есть многоголосные вещи. Удвоения на саксофоне, мы воссоздали оригинальную пышность для трио".

Rose Bush - "это единственная баллада. Она появилась в последнюю минуту, я написал ее за день или два до записи сессии. После пандемии у меня было время подумать о том, что альбому чего-то не хватает. Вдохновленная Кенни Гарретом и Джоном Колтрейном, она прекрасно завершает сет".

Иглз признается, что некоторые более нейтральные отзывы в прессе побудили его пересмотреть темп и разнообразие в Anniversary Song. Это помогло придать альбому, с отличным басом Макса Лютера и великолепными ударными Эрика Форда, захватывающую драматическую кривую.

Трио выступало на таких престижных площадках, как Рочестерский, Ванкуверский и Уханьский джазовые фестивали. Последний был пять лет назад, еще до "Короны", - вспоминает Иглз. "Было здорово выступать перед китайской публикой, это было одно из лучших наших выступлений".

Введенные после "короны" блокировки и ограничения, как и для многих других, оказались тяжелыми для Партикеля, которому пришлось отменить запланированные туры. "Полтора года не давать концертов - это было действительно сюрреалистично, особенно в плане сохранения мотивации. Ты стараешься продолжать практиковаться и развиваться, но тебе физически не хватает концертов. Деньги тоже не давали покоя. Поэтому я начал работать на рынке Эпсома, недалеко от дома, где живут мои родители, предлагая хлеб и выпечку, которую я сам пек". Внимательные слушатели могут с нетерпением ждать будущих альбомов, в один из которых вполне может войти композиция, описывающая атмосферу и звуки торговли под открытым небом.

"Тон Орлова на его различных рожках достигает впечатляющего сочетания красок и динамики. Его композиции и аранжировки, включающие в себя извилистую элегантность, шипастый фанк и томные баллады, заслуживают пристального внимания". (BBC Music Magazine)

 "Саксофонист Дункан Иглс держит сцену благодаря своему привлекательному сухому тону, резкости и срочной свирепости импровизации на теноре" (Джон Фордхэм, The Guardian).

Скачивание доступно после регистрации!
Приватный: Нет (DHT включён)
Размер: 525.80 Мб (551,340,260 байт) » файлов: 11
Участники: 0 раздают, 0 качают (0 участников всего)
Внешние участники: 2 раздают, 1 качают (3 участников всего) ↻
Any questions - [email protected]
This album is available on our DC++ hub: dchub://hub.pro-jazz.com:7777
12:54
385
Нет комментариев. Ваш будет первым!