Поиск

2022 Naama (Naama Gheber) - If I Knew Then {Sassy's In Town} [24-48]

2022 Naama (Naama Gheber) - If I Knew Then {Sassy's In Town} [24-48]
Стили:
Дата издания диска:
11 июля 2023
Носитель:
WEB
Формат:
PCM
Тип рипа:
tracks
Контейнер:
FLAC (*.flac)
Количество каналов:
2.0
Разрядность/ЧД:
24/48
Битрейт аудио:
lossless

01. Introduction
02. The Kid from Red Bank
03. Who, Me?
04. Way Out Basie
05. In the Wee Small Hours of the Morning
06. Doodle Oodle
07. Four Five Six
08. Basie Power
09. Honeysuckle Rose
10. Only the Young
11. I Can't Give You Anything But Love
12. Easin' It
13. What's New
14. Kansas City Shout
15. How Do You Keep the Music Playing
16. Basie
17. One O'Clock Jump

Состав:
  • Naama Gheber — Vocals
  • Ben Paterson — Piano
  • Neal Miner — Bass
  • Evan Sherman - Drums
Доп. инфо:

Вокалистка из Нью-Йорка Наама Гебер выпустила свой дебютный альбом «Dearly Beloved» (Cellar Music) в 2020 году, непосредственно перед началом глобальной пандемии COVID-19. В связи с приостановкой концертной деятельности у Гебер появилось много свободного времени, но при этом она лишилась возможности продемонстрировать свой значительный талант на сцене. Израильтянка по происхождению, Гебер была «enfant terrible», которая быстро сделала карьеру. Получив образование в Центре джазовых исследований в Тель-Авиве, Гебер поступила на джазовую программу в нью-йоркской «Новой школе исполнительских искусств» (The New School For Performing Arts), где вскоре отточила свое мастерство и начала выступать по всему городу, накапливая ценный опыт и привлекая внимание критиков. Только-только начав набирать профессиональную скорость, Гебер записала и выпустила альбом «Dearly Beloved», а затем все рухнуло.

Дебютная запись вызвала положительный резонанс, но это не заменило певице продвижение своего творчества в живом исполнении. Опираясь на выпускников «Cellar Group», в начале 2022 года Гебер объединилась с пианистом Беном Патерсоном, басистом Нилом Майнером и барабанщиком Эваном Шерманом, чтобы записать семь композиций, тщательно подобранных для демонстрации свежего и сдержанного балладного пения Гебер. Её выбор в пользу традиционного джазового фортепианного трио создал звуковую среду, в которой ей не приходилось конкурировать с другими мелодическими инструментами — обстоятельство, одновременно благоприятное и сложное, в котором у Гебер не было иного выбора, кроме как выйти на сцену и продемонстрировать своё мастерство. И она с блеском справилась с этой задачей.

Гебер приняла ещё одно стратегическое решение: выпускать пять из семи композиций в качестве синглов ежемесячно в течение лета и осени, а полный мини-альбом — в ноябре. Рецензии на эти выпущенные по отдельности песни приведены в конце этой статьи, а здесь мы рассмотрим две композиции: заглавную песню и «Dreaming of You». Песня «If I Knew Then (What I Know Now)» была написана и издана Диком Юргенсом и Эдди Ховардом в 1939 году, и их версия ненадолго попала в хит-парады в том же году. Бинг Кросби записал эту песню 9 февраля 1940 года в сопровождении Джона Скотта Троттера и его оркестра, благодаря чему она вошла в канон «Великого американского песенника». Гебер демонстрирует талант в аранжировке этого произведения, дирижировании трио и создании нужного звучания для записи. Аранжировка Гебера оказывается поразительно изысканной, а Патерсон проявляет глубокое взаимопонимание с певицей, обеспечивая утончённую и сдержанную поддержку и сольные партии.

«Dreaming of You» идеально вписывается в обзор балладных стилей, представленный Гебером. Написанная в 1934 году Джимми Лансфордом, эта песня спустя 20 лет стала неотъемлемой частью репертуара Хелен Меррилл. Здесь баллада представлена в виде дуэта бас-голосов Майнера и Гебера, который устанавливает стандарт свинга в ограниченном пространстве. Певица владеет мелодией, а Майнер управляет гармонией. Гебер поёт с лёгкими оттенками Аниты О’Дэй в сочетании с Билли Холидей, приправленными ноткой атмосферы углового бара из «Lush Life».

Для такого рода джазового пения есть своё место. Оно подобно Брамсу по отношению к Бетховену — хранитель пламени, необходимого для того, чтобы рассказать новым поколениям, как звучала музыка в самом начале: просто, изобретательно и потрясающе. 


Известная своим непринуждённым, индивидуальным стилем, Наама руководствовалась своей сильной волей к установлению связи с песнями, которые она исполняет. В этих прочных связях нет никаких сомнений, когда Наама поёт «I’m a fool to want you» — мощный, трогательный дуэт с пианистом Беном Патерсоном — или когда она демонстрирует радостную игривость в песне «Old Mother Hubbard».

Связь Наамы с материалом подтолкнула её к экспериментам с перкуссией в её новаторской интерпретации песни Коула Портера «Dream Dancing», а также позволила ей придать утончённое, утончённое звучание песне «If I Knew Then» и аранжировке песни «You’re Driving Me Crazy». Будучи романтичкой в душе, Наама исполняет песню Рэя Нобла «The Very Thought of You» очарованием и теплотой.

«If I Knew Then», второй альбом Наамы, вышел в ноябре 2022 года. 

В записи альбома приняли участие Бен Патерсон (фортепиано), Нил Майнер (бас) и Эван Шерман (ударные).

​«Наама поёт с лёгкими оттенками Аниты О’Дэй в сочетании с Билли Холидей, приправленными ноткой атмосферы углового бара из «Lush Life». Для такого рода джазового пения есть своё место. Это как Брамс по отношению к Бетховену — хранитель пламени, необходимого для того, чтобы рассказать новым поколениям, как звучала музыка в самом начале: просто, изобретательно и потрясающе...» К. Майкл Бейли, All About Jazz

​«Наама не просто перепевает вечные классические композиции, она оживляет их, переосмысливает и вдыхает в них новую жизнь. Её современный взгляд и энергичное исполнение стандартов эпохи свинга очаровывают слушателя, пробуждая глубокое восхищение мелодиями, пронизанными духом свинг-джаза». Сьюзан Фрэнсис, Jazz 2 Love

Скачивание доступно после регистрации!
Приватный: Нет (DHT включён)
Размер: 208.87 Мб (219,018,214 байт) » файлов: 8
Участники: 0 раздают, 0 качают (0 участников всего)
Внешние участники: ---
Any questions - [email protected]
This album is available on our DC++ hub: dchub://hub.pro-jazz.com:7777
12:50
938
Нет комментариев. Ваш будет первым!