Поиск

2022 Michael Weiss - Persistence {Cellar Live} [WEB]

2022 Michael Weiss - Persistence {Cellar Live} [WEB]
Дата записи диска:
27 июля 2021
Место записи:
Rudy Van Gelder Studio, Englewood Cliffs, New Jersey, USA
Дата издания диска:
18 февраля 2022
Издатель (лейбл):
Носитель:
WEB
Тип рипа:
tracks
Аудиокодек:
FLAC (*.flac)
Битрейт аудио:
lossless
Наличие сканов:
только обложка

Треклист:

1. Persistence  05:18
2. Second Thoughts  05:09
3. Après Vous  05:54
4. Only The Lonely  04:53
5. Jitterbug Waltz  06:47
6. Epistrophy  06:38
7. Once I Loved  06:50
8. Birthday Blues  06:59

Состав:
  • Michael Weiss – piano
  • Eric Alexander – tenor saxophone
  • Paul Gill – bass
  • Pete van Nostrand — drums
  • All arrangements by Michael Weiss
  • Executive Producer: Cory Weeds and Shaukat Husain
  • Produced by Cory Weeds and Michael Weiss
  • Engineered by Maureen Sickler
  • Mixed and mastered by Sheldon Zharko
Доп. инфо:

В следующем году Майкл Вайс отметит 40 лет жизни и работы в Нью-Йорке; это важная веха в городе, полном блестящих джазовых пианистов. Один из самых занятых пианистов и композиторов в джазе, Майкл был ключевым участником квартета Джонни Гриффина на протяжении более 15 лет, и сейчас сам входит в статус легенды джаза наряду с некоторыми из своих коллег. Настоящая двойная угроза - ослепительный пианист и вдумчивый и глубокий композитор, Майкл рано стал ярким светом в джазе, выиграв конкурс композиторов BMI Телониуса Монка и заняв второе место в Международном конкурсе джазовых пианистов имени Монка. Учитывая эти признания, вполне уместно, что Майкл и квартет решили исполнить классическую композицию Монка "Epistrophy" на этом фантастическом альбоме, дебютном для Cellar Music Group.

В дополнение к кивку в сторону Монка, Майкл выбрал 4 своих оригинальных композиции для своего дебюта в Cellar Music Group, а также несколько менее известных стандартов Джимми ван Хойзена и Антонио Карлоса Жобима, и в завершение - вальс "Джиттербаг" Фэтса Уоллера. Группа для этой записи поистине звездная. Эрик Александр - один из величайших инструменталистов своего поколения - идеально дополняет Майкла в этой захватывающей записи. Пол Гилл и Пит ван Ностранд - ветераны нью-йоркской джазовой сцены, и ощущение радостного свинга и почти кинетического взаимодействия становится очевидным с первой же песни. Вместе этот квартет прожженных ветеранов нью-йоркского джаза привносит в записи утонченность и душу, которые могут быть достигнуты только десятилетиями игры в джазовой столице мира.

Persistence - подходящее название для альбома музыкантов, которые никогда не сдавались в освоении своего инструмента или этой музыки.

https://michaelweiss.bandcamp.com/album/persistence

18:33
461
Нет комментариев. Ваш будет первым!