Поиск

2022 L‘ensemble Wegele-Sagner ft. Annedore Wienert - Storie {Fine Music} [WEB]

2022 L‘ensemble Wegele-Sagner ft. Annedore Wienert - Storie {Fine Music} [WEB]
Стили:
Дата издания диска:
28 января 2021
Носитель:
WEB
Тип рипа:
tracks
Аудиокодек:
FLAC (*.flac)
Битрейт аудио:
lossless
Наличие сканов:
только обложка

Треклист:

01. Fantasy in C Some Other Time  09:13
02. Paco's Melancholia  06:39
03. A Biddizza (Dedicated to the beauty of Sicily)  06:42
04. Cha Cha in Five for You  06:01
05. Alba  08:15
06. Chorinhozinho (Para Tatjana)  02:33
07. Que Bolá Palermo  03:51
08. Un negroni a pranzo  06:27
09. Stoosamnest  06:38
10. My Man's Gone Now  04:16

Состав:
  • Peter Wegele / Piano, Keys
  • Florian Sagner / Trumpet, Flugelhorn, Percussion, Keys, Sounddesign
  • Annedore Wienert / English Horn, Oboe
  • Marcio Tubino / Flute, Alto Flute, Pandeiro
  • Julia Massaro / Violin
  • The Massaro String Quartet / Julia Massaro – Vl1, Virginia Gurrera – Vl2,
  • Salvo D‘Amato – Vla, Giuseppe D‘Amato – Vcl
  • Antonio Koudele / Guitar
  • Lelio Giannetto / Double Bass (Nr. 2,3,4,5,7)
  • Ciro Trindade / Electric Bass: (Nr. 6,8,9)
  • Sergio Cali / Drums, Marimba
  • Abdul Sghaier & Riadh / Darbuka Solo & Bass Darbuka
Доп. инфо:

С 2014 года Петер Вегеле при поддержке Гете-института и консерватории проводит в консерватории Палермо семинары по киномузыке в свободной последовательности. Совсем недавно он и студенты консерватории Алессандро Скарлатти вновь дали концерт киномузыки в рамках фестиваля документального кино 12.11. 2021 года в Палермо.
Привлеченный и очарованный культурным разнообразием Сицилии, Петер Вегеле захотел создать музыкальный проект с участием немецких и сицилийских музыкантов. Один из выдающихся учеников, сегодня один из самых востребованных музыкантов на Сицилии, - перкуссионист Серджио Кали. Вместе с ним и Лелио Джаннетто, на протяжении многих лет являющимся импресарио ассоциации современной музыки Curva Minore, Петер Вегеле сделал свои первые записи в Палермо в 2014 и 2015 годах.

Музыкальное направление было ясным: в основном латиноамериканские ритмы, постановка должна была дышать музыкой и культурой обоих миров. Поэтому в записи участвует гобой и английский рожок виртуозки Аннедор Винерт из Берлина, с которой Вегеле уже несколько лет играет вместе в получившем широкую известность дуэте "Necessarily Two", "успешном синтезе двух миров, классического и джазового". В лице Флориана Сагнера Петер Вегеле смог привлечь к проекту давнего музыкального соратника. Студия Sagner в Геретсриде уже много лет занимается не только созданием совместных музыкальных и видео-продуктов для кино и театра, но и теперь и этой постановкой.

Флейтист-виртуоз Марсио Тубино, также прекрасно играющий на пандейро, и басист Сиро Триндаде родом из одного города, Порту-Алегри, но уже много лет живут в Мюнхене. Они не только обогатили альбом своей виртуозной игрой, но и придали произведениям бразильскую аутентичность. С Антонио Коуделе, который сам является музыкальным путешественником по миру с очень мультикультурным прошлым (поэтому загадка, как он смог поприветствовать жену Вегеле, которая родом из Белграда, по телефону на сербско-хорватском языке с прямым белградским акцентом, раскрыта), Петера Вегеле связывают долгие годы совместного творчества с Aventura Cubana.

22:29
405
Нет комментариев. Ваш будет первым!