Поиск

2022 Harish Raghavan - In Tense {Whirlwind} [WEB]

2022 Harish Raghavan - In Tense {Whirlwind} [WEB]
Дата записи диска:
10-11 декабря 2021
Место записи:
GSI Studios, NY
Дата издания диска:
29 июля 2022
Издатель (лейбл):
Носитель:
WEB
Тип рипа:
tracks
Аудиокодек:
FLAC (*.flac)
Битрейт аудио:
lossless
Наличие сканов:
только обложка

Треклист:

1.    AMA 06:16
2.    Circus Music 04:24
3.    In Tense 06:07
4.    Eight-Thirteen 06:13
5.    S2020 04:38
6.    Prayer 05:50

Состав:
  • Harish Raghavan — double bass
  • Eric Harland — drums
  • Charles Altura — guitar
  • Joel Ross — vibraphone/marimba
  • Morgan Guerin — tenor saxophone, electric wind instrument, bass clarinet

ALBUM CREDITS
Engineered by Josh Giunta
Mixed by Dave Darlington
Mastered by Dave Darlington
Produced by Harish Raghavan
Executive Producer — Michael Janisch

Доп. инфо:

In Tense - это последняя пластинка композитора и басиста Хариша Рагхавана из Нью-Йорка, следующая за его дебютом 2019 года Calls For Action. Эта новая, полностью оригинальная работа была записана в конце 2020 года в разгар пандемии COVID-19. Шесть треков альбома были написаны специально для исключительной группы, в которую входят барабанщик Эрик Харланд, гитарист Чарльз Алтура, Джоэл Росс на вибрафоне и маримбе и Морган Герин на деревянных духовых.

Рагхаван завоевал впечатляющую репутацию благодаря работе с такими музыкантами, как Амброуз Акинмузире, Курт Эллинг, Тейлор Айгсти, Виджай Айер, Чарльз Ллойд, Уолтер Смит III, Логан Ричардсон и Эрик Харланд, и получил широкое признание за свою работу в качестве лидера. Вдохновением для нового альбома послужила реакция на монументальные события того года, особенно на глобальный опыт пандемии.

Открывающая композиция "AMA" - бесплотная и спокойная, но в то же время драйвовая, с виртуозным басовым соло над гипнотическим и пульсирующим грувом в средней части, служит прекрасным началом целостного альбома. Энергия переключается на новую передачу в песне "Circus Music", которая была написана, чтобы показать, насколько жесток может быть мир, и является прямым ответом на неспокойные времена и необходимость учиться адаптироваться. Музыка рисует картину хождения по натянутому канату в цирке в поисках безопасного приземления.

Заглавный трек "In Tense" движется медленно, но целеустремленно. "Я хотел, чтобы было ощущение, что происходит что-то грандиозное, но в то же время ничего не происходит", - объясняет Хариш. С тяжелыми басами на протяжении всего трека, он основан на изысканном напряжении, напоминающем чувство запутанной блокировки, когда ты в безопасности дома, но с большой интенсивностью.

Композиция 'Eight-Thirteen' также посвящена неизвестности. Название трека происходит от времени ровно за минуту до рождения сына Хариша. В композиции есть часть, которая замедляется на мгновение, вызывая видение взгляда над пропастью и запечатлевая точный момент перед тем, как все изменится.

Композиция "S2020" была вдохновлена тем, как мы уже живем в будущем. "Я родился в 1982 году, поэтому 2020 год - это очень много, - говорит Хариш, - как будто мы в 2020 году. Это будущее, все должно быть лучше". Это чувство проявляется в пьянящем и потустороннем обмене мнениями в антиутопическом треке.

Закрывающая альбом композиция "Prayer" - это ода времени, в котором мы оказались, с захватывающим обменом между Морганом и Чарльзом. "Я написал ее как молитву перед вступлением в бой, - говорит Хариш, - есть часть, где она становится немного свободной и спокойной, а затем на мгновение кажется, что ты на войне".
Хариш Рагхаван - вдумчивый композитор и загадочный музыкант, его последняя работа

In Tense - это властное и захватывающее произведение, которое очаровывает от начала и до конца. Хариш говорит: "Альбом называется In Tense, и для меня это означает попытку оставаться настоящим и в моменте".

Эта пластинка предлагает такую ясность сознания через свои захватывающие композиции и гипнотизирующую интенсивность.

ОСНОВНЫЕ МОМЕНТЫ В ПРЕССЕ

"Такой игрок, как альт-саксофонист Рудреш Махантхаппа, с его извергающимися идеями и лавообразным звучанием, ярко проявляется в концентрированных дозах. Он
обладает необычным сочетанием интенсивной страсти с хитрым, самоаналитическим остроумием, которое несет в себе понимание мягкого абсурда".
New York City Jazz Record

"Вдумчивый и увлекательный альбом полностью оригинального материала".
Jazziz Magazine

"Рагхаван знает, что он хочет сказать и кого он хочет видеть в роли того, кто поможет ему это сказать".
JazzTimes

"Верный своему названию, альбом, местами гипнотический, в конечном итоге драматичен".
Glide Magazine

"Рагхаван создает свою собственную звуковую архитектуру, отчасти медитативную, отчасти пропульсивную".
Jazz Trail

"Выдающийся басист, композитор и лидер группы, In Tense - красноречивое тому подтверждение".
Jazz Quad

"Властное и захватывающее произведение, которое очаровывает от начала до конца".
Bass Magazine

17:53
391
Нет комментариев. Ваш будет первым!