Поиск

2022 Frédéric Favarel - By Oneself {We See Music} [24-44.1]

2022 Frédéric Favarel - By Oneself {We See Music} [24-44.1]
Стили:
Дата издания диска:
20 мая 2022
Носитель:
WEB
Формат:
PCM
Тип рипа:
tracks
Контейнер:
FLAC (*.flac)
Количество каналов:
2.0
Разрядность/ЧД:
24/44,1
Битрейт аудио:
lossless
Наличие сканов:
только обложка

01 - Ask Me Now (03:33)
02 - Moon and Sand (03:44)
03 - I Fall in Love Too Easily (04:17)
04 - Sophisticated Lady (03:13)
05 - Parenthese (03:18)
06 - My Ship (05:16)
07 - Everything I Love (03:15)
08 - Prelude to a Kiss (03:29)
09 - D'eux (02:37)
10 - Nefertiti (04:37)
11 - But Beautiful (03:14)
12 - Think of One (04:53)

Состав:
  • Thomas Savy (clarinette basse) invité sur les titres 5, 9 et 10.
  • Recorded & mixed, december 2021 by Antoine Karacostas, studio Aéronef (Paris). 
Доп. инфо:

Американский пианист Ричи Бейрач, который был одним из моих учителей, всегда говорил мне, что однажды мне неизбежно придется сделать сольную запись. Сознательно или нет, я часто отступал от этого, поскольку меня впечатляла как техническая сложность, так и страх быть настолько незащищенным. Подход к представлению альбома (почти) в полном одиночестве является новым и полностью отличается от сольной импровизации во время концертов в группе".
После шести альбомов в качестве лидера с различными инструментальными форматами и активной деятельности в качестве сайдмена в больших ансамблях, этот седьмой альбом действительно знаменует собой новый поворотный пункт в творческом пути гитариста, "переориентацию" на себя и на самого себя ("by oneself").
"Новый сольный альбом Фредерика Фавареля - это маленькая "жемчужина", коллекция миниатюр, которая ведет слушателя в сердце самых прекрасных джазовых стандартов, от Коула Портера до Дюка Эллингтона, от Курта Вайля до Уэйна Шортера...
Его вдохновение исходит скорее от пианистов, как любит напоминать нам Фредерик: Арт Тейтум (за ослепительные подвиги), Билл Эванс (за гармоническую чувствительность), Ричи Бейрах (проводник и вдохновитель...), но также и современные пианисты, такие как Фред Херш, Джон Тейлор или Марк Копланд, поскольку его первоначальная гитарная чувствительность привела его больше к таким музыкантам, как Джо Пасс или Ральф Таунер. Фаварель - мастер делать все по-своему, каждая интерпретация проистекает из чуткого и точного вдохновения.
Мелодии и гармонии глубоко приукрашены, время и грув полны элегантной безмятежности и свинга.
Ключевое слово во всем этом альбоме - переписывание, будь то форма, использование таких средств, как перегармонизация, растягивание структур и ритмов.
Богатство вклада Фредерика на протяжении всего альбома заключается в смешении прелюдий, импровизаций, ослепительных моментов и тем, которые симбиотически интегрированы в единый основной голос, тем самым демонстрируя большое мастерство и великолепное чувство формы.
Глазурь на торте - это присутствие Томаса Сави на бас-кларнете в двух оригинальных композициях Фавареля: присутствие, которое заряжает энергией и обогащает альбом, который и без того такой теплый и завораживающий.
Если недавняя блокировка, через которую нам пришлось пройти (метко названная "Parenthese"), привела художника к самоанализу, то только для того, чтобы выйти на сцену более вдохновленным и более щедрым, чем когда-либо. Этот альбом - тому доказательство. Браво художнику и да здравствует этот прекрасный проект!

Any questions - [email protected]
This album is available on our DC++ hub: dchub://hub.pro-jazz.com:7777
12:03
382
Нет комментариев. Ваш будет первым!