Поиск

2022 Enrico Pieranunzi, Jasper Somsen - Voyage in Time {Challenge} [WEB]

2022 Enrico Pieranunzi, Jasper Somsen - Voyage in Time {Challenge} [WEB]
Дата издания диска:
2 сентября 2022
Издатель (лейбл):
Номер по каталогу:
CR 73533
Носитель:
WEB
Тип рипа:
tracks
Аудиокодек:
FLAC (*.flac)
Битрейт аудио:
lossless
Наличие сканов:
только обложка

Треклист:

1. Pavane  03:50
2. Menuet  04:29
3. Ballade  04:45
4. Sicilienne  03:53
5. Sarabande  04:50
6. Valse  03:49
7. Air  04:47
8. Courante  03:39
9. Finale  05:05

Состав:
Доп. инфо:

Voyage In Time (сюита в девяти частях) задумана по подобию танцевальных сюит, характерных для эпохи барокко. Некоторые названия (Minuet, Courante, Pavane) могут удивить слушателя, у которого наши имена ассоциируются с джазовой музыкой. Безусловно, это правда, что три наших предыдущих совместных альбома были джазовыми. Однако эта четвертая встреча - наш второй альбом для Challenge Records после Common View (2020) - совершенно другая запись, как по составу, так и по материалу. Движения, сочиненные Джаспером и аранжированные вместе во время нашей сессии записи, отражают нашу общую любовь к классической музыке и сочетают классические формы с очень открытым импровизационным подходом. В результате получилось своего рода путешествие туда и обратно между музыкальным языком нашего времени и прошлых времен. На самом деле, это очень особенное путешествие во времени, в котором вы все приглашены принять участие.  - Яспер Сомсен и Энрико Пьеранунци

В 2022 году исполняется 10 лет сотрудничеству Энрико Пьеранунци и Джаспера Сомсена.

Приятный, виртуозный, тонкий и высокоинтеллектуальный ... прославленное искусство игры, тонкое чувство дыхания другого человека - и музыкальный репертуар, который вполне естественно объединяет барокко и современный джаз (Jazzthing, GER - Stefan Hentz)

"Voyage in Time" - это альбом такого высокого класса, что вы не сразу замечаете сложность музыки. Это прекрасный альбом. (Klassieke Zaken , NL - Mischa Andriessen)

Вдали от любой рутины Пьеранунци и Сомсен ищут неизведанные места, новую территорию по эту сторону - и они находят эти редкие и драгоценные оазисы вдохновения снова и снова. Это беспутная меланхолия на пике своей популярности. (Kulturkomplott, GER - Йорг Конрад)

Невероятно хорошо сделано. Мелодии прекрасно выходят из фортепиано и басовых струн. В исполнении этих музыкантов песни и танцы превращаются в чистую поэзию. (Jazzenzo, NL - Mathijs van den Berg)

С большой чувствительностью и тонким выражением, полным эмоций... синтез впечатляюще завершен, но при этом полон безмятежности и спокойствия. Спокойствие, которое излучает, которое побуждает вас откинуться назад и просто наслаждаться.  (Musik an sich, GER - Wolfgang Giese)

Мы позволили себе с удовольствием отправиться в это путешествие прекрасной сладости, большого романтизма, приятной изобретательности между барочными отсылками и обработками мягкого и плавного джаза. Мы взошли на борт с энтузиазмом. Мы ждем вас. (Le Soir, BE Жан-Клод Вантройен)

"Voyage In Time" - свидетельство зрелости, опыта, изысканного вкуса и точного исполнения этих двух великих инструменталистов. (Jazz-fun, GER)

Настоящая синергия между джазом и классической музыкой... захватывающе красиво! (Rootstime, BE - Ян ван Леерсум)

17:50
419
Нет комментариев. Ваш будет первым!