Поиск

2022 DoomCannon - Renaissance {Brownswood} [24-44.1]

2022 DoomCannon - Renaissance {Brownswood} [24-44.1]
Стили:
Дата издания диска:
15 июля 2022
Битрейт аудио:
lossless

Состав:
  • DoomCannon — Piano / Synth / Vox / Wurli / String Arrangement
  • Kaidi Akinnibi — Tenor Sax / Soprano Sax / Fx
  • Daniel Rogerson — Guitar
  • Jamien Nagadhana — Bass
  • Oscar Ogden — Drums
  • Emmanuel Ayeni — Vocal Arrangement
  • Sienna Hamilton — Vox
  • Marsha Skinns — Violin 1
  • Saskia Horton — Violin 2
  • Natalia Senior-Brown — Viola
  • Wayne Uquhart — Cello
  • Thea Sayer — Double Bass
  • Elias Jordan Atkinson — Flugelhorn
Доп. инфо:

Brownswood Recordings рады представить дебютный альбом "Renaissance" южно-лондонского виртуоза DoomCannon. В первом сольном проекте, наполненном композициями свободного джаза и новым современным стилем, и как пионер зарождающейся джазовой сцены Великобритании, DoomCannon представляет тщательно проработанный дебютный альбом, путешествующий через пробуждение и переосмысление опыта молодых чернокожих британцев. Получив поддержку Жиля Петерсона и Тома Равенскрофта на BBC 6Music, Jazz FM, Worldwide FM, NTS, Rinse France, FIP, Radio Nova, а также на Spotify и Apple. Альбом "Renaissance" выйдет на 12-дюймовой виниловой пластинке, CD и в цифровом формате 15 июля 2022 года.

Альбом "Renaissance" знаменует собой рождение новой эры на пути DoomCannon, вдохновленной накопленным за последние четыре года опытом и определенными значительными событиями, такими как глобальная пандемия и всемирный резонанс движения Black Lives Matter летом 2020 года. DoomCannon стремился создать концептуальный альбом, создавая доступную музыку и дом для мощного универсального послания равенства и человечности, где слушателям предлагается представить себе мир за пределами общества, в котором мы сейчас живем. Мир, далекий от колониального прошлого и настоящего Великобритании, где человеческий опыт и сострадание находятся в эпицентре правительственных программ, свободный от системной несправедливости, где царит равенство и общественный дух.

Последовательное перемещение через богатый спектр звуковых ландшафтов, открывающееся композицией "Dark Ages", которая представляет текущее состояние мира, поглощенного жадностью и смятением, с искаженными отголосками "I want more", проносящимися через плотную звуковую атмосферу. Напротив, спокойствие "Entrance To The Unknown" - это уединенный момент размышлений. DoomCannon сравнивает ее с началом апокалиптического фильма, где главный герой ломает четвертую стену, напрямую обращаясь к аудитории, и границы между вымыслом и реальностью стираются. Балладный момент, открывающий новую вышеупомянутую эру. Amalgamation" - это комментарий к истощающимся мерам общественного духа в обществе, о чем свидетельствует бешеное, разрозненное начало, которое переходит в единую симфоническую кульминацию. Свет оптимизма и надежды сияет в "This Too" - бодрящие барабанные ритмы в стиле Дилла пульсируют на протяжении всей композиции, продолжая это озарение через интимное фортепианное соло в "Times", которое нарастает, как тепло восхода солнца, с характерным вокалом Лекса Амора, медленно проникая в тихий успокаивающий шепот и очаровательные риффы саксофона. 'Renaissance' завершается лаконичным прологом, который мощно раскрывает амбиции DoomCannon, создавая идеальные условия для восприятия его впечатляющего послания "Black Liberation", выражающего глубокое желание равенства, прекращения жестокости полиции, социальной несправедливости и призыва к глубокому чувству общности в культуре Великобритании; как выражается DoomCannon:

"Когда я писал альбом, это было похоже на переход от сочинительства в других группах и участия в проектах других людей к тому, чтобы иметь свой собственный голос и говорить о своем опыте чернокожего британца, выросшего в Лондоне. Есть вещи, которые мне пришлось "выучить", способы, которыми я должен был сформировать себя и свои взгляды на мир; жадность, коррумпированные правительства и жестокость полиции в Великобритании и моя позиция по отношению ко всему этому. 'Renaissance' - это мое письмо Лондону о том, как он воспитал меня и сформировал таким, какой я есть сегодня".

Будучи композитором, продюсером и мультиинструменталистом из Лондона, DoomCannon возглавлял множество передовых, импровизационных групп, вдохновленных джазом (Project Karnak, Triforce). DoomCannon занимался флейтой и перкуссией с одиннадцати лет и классически обучался игре на фортепиано в подростковом возрасте, где он присоединился к престижной молодежной исполнительской группе и программе обучения Kinetika Bloco, которая стала обрядом перехода для многих катализаторов британского джазового взрыва, таких как братья Теон и Натаниэль Кросс, Марк Кавума, Шейла Морис Грей и др. Под присмотром музыкальных наставников Мэтта Фокса (Kinetika Bloco) и Гэри Кросби (Tomorrow's Warriors) DoomCannon овладел своим ремеслом и продолжил обучение по программе лидерства Kinetika Bloco, став учителем. Посетив судьбоносную еженедельную сессию Jazz Re:freshed в баре MauMau, DoomCanoon познакомился с саксофонистом Ahnansé, и вскоре после этого они начали играть вместе. DoomCannon привлек внимание отмеченной наградами вокалистки Селесты, где его пригласили стать музыкальным директором, выступая вживую на Brit Awards и Later with Jools Holland. Завоевав уважение как лидер сцены, DoomCannon гастролировал по всему миру в составе группы Nubya Garcia и был приглашен в качестве куратора резиденции в легендарном Ronnie Scotts. Презентация его сольного проекта в Abbey Road Studios, отбор на Jazz Re:freshed в рамках сотрудничества SXSW и Британского совета, а также хедлайн-шоу в Peckham Audio 30 апреля - DoomCannon готов поднять планку в 2022 году и далее.

20:00
301
Нет комментариев. Ваш будет первым!