2022 Andre Manoukian - Anouch {PIAS Le Label} [WEB]
01. Soufi dance - 04:30
02. L'Ange à la fenêtre d'Orient - 04:18
03. Flamenca - 04:29
04. Rondo Arménien - 03:00
05. Before Beethov - 04:14
06. Trilles - 04:03
07. Schubert in Duende - 03:26
08. After Chaos - 03:58
09. The Last Ride - 03:19
10. Oulyana - 04:34
11. Anouch - 03:37
12. The Walk - 03:46
Андре Манукян выпустит новый альбом под названием "Ануч" - имя его бабушки... Пианиста армянского происхождения окружают четыре музыканта и певицы, которые смешали свои болгарские голоса с армянским дудуком, индийским табла и атмосферным джазом трио.
Андре Манукян - личность с прочной, устоявшейся и популярной репутацией. Если его имя сразу ассоциируется с музыкой, то теперь "Anouch" стремится связать его с ЕГО музыкой.
Именно в этом очень личном альбоме Андре Манукян впервые раскрывается в музыке о своем происхождении, своей истории; смешивая свои корни и память о них с тем, что движет им сегодня, создавая таким образом величественный, солнечный и доступный альбом.
"Anouch вдохновил песню, которая дала название альбому. Это прогулка. И это хорошо, Ануш была любительницей пеших прогулок. Ануш была моей бабушкой. В 1915 году она прошла 1000 км от Амасьи до Дейр-эз-Зора.
Если она выжила, то только потому, что у нее был большой рот, и она смогла сдвинуть с места турецкого командира конвоя, который ее депортировал.
Ануч в переводе с армянского означает "сладкая".
This album is available on our DC++ hub: dchub://hub.pro-jazz.com:7777