Поиск

2020 Val Gardena - Across The Divide {Val Gardena Music} [24-96]

2020 Val Gardena - Across The Divide {Val Gardena Music} [24-96]
Дата издания диска:
31 марта 2020
Носитель:
WEB
Формат:
PCM
Тип рипа:
tracks
Контейнер:
FLAC (*.flac)
Количество каналов:
2.0
Разрядность/ЧД:
24/96
Битрейт аудио:
lossless
Наличие сканов:
буклет pdf

Треклист:

01. Across The Divide  04:12
02. Take Me With You  04:12
03. What I Meant To Say  03:16
04. Do You Know The Way?  04:24
05. Why Not?  04:18
06. Two Of One  04:46
07. Nazare'  04:02
08. Back In Time  04:58
09. The Voice I Hear The Face I See  04:02
Total Runtime  38:10

Состав:
  • Graham Hawthorne, drums (1,2,3,4,7,9)
  • Nate Smith, drums (6.8)
  • Gene Lake, drums (5)
  • Graham Hawthorne, percussion
  • John Patitucci, bass (5,6,8)
  • Zev Katz, bass (1,3,4,7,9)
  • Tim Lefebvre, bass (2)
  • Bernd Schoenhart, guitar
  • Adam Rodgers, guitar (5)
  • Mike Ricchiuti, piano
  • Taylor Eigsti, piano (6,8)
  • Andy Snitzer, keyboards, synthesizers, saxophone (1,5)
  • Brian Charette, Wurlitzer, Hammond B3 (5)
  • Chris Botti, trumpet (6,8)
  • Tatum Greenblatt, trumpet (1,4)
  • Kent Smith, trumpet (7)
Доп. инфо:

"Across the Divide" - это музыкальное путешествие, цель которого - успокоить душу и стимулировать разум. Музыка объединяет нас всех и является тем великим общим знаменателем, который связывает нас всех с нашими воспоминаниями и чувствами"... Кристофер Джеймс

Val Gardena выпускают свою первую за 6 лет новую музыку "Across The Divide". Композитор Кристофер Джеймс объединился с Энди Снитцером для совместного создания 6-го альбома Val Gardena. Энди - инструменталист мирового класса и аранжировщик/продюсер, с которым Крис работал последние 6 лет.

Крис говорит: "Когда в 1993 году я вместе с Джеффом Леонардом создал группу Val Gardena, мы сформулировали нашу музыкальную миссию так: "Создавать музыку с мелодией, поп-структурой, эмбиентными текстурами и джазовой чувствительностью, но без соло". Across the Divide продолжает эти принципы, за исключением песен "Two of One" и "Back in Time", в которых участвует суперзвезда труба Крис Ботти. Для меня было настоящим счастьем снова работать с Крисом после 20-летнего перерыва, когда он был гостем на альбоме Вэла Гардены "Migration". Здесь к нему присоединился звездный состав, который совместными усилиями поднял эти две композиции на невообразимую высоту.

В "Two of One" Крис Ботти играет на трубе с фантастической ритм-секцией в составе Нейта Смита на барабанах, Джона Патитуччи на басу и Тейлора Айгсти на фортепиано. Он был записан в Power Station в июле 2018 года. Целью было взять эмбиентный музыкальный контур и наложить на него ретро-джазовое ощущение. Сольные выступления Криса и Тейлора потрясающие. "Back in Time" - это мелодия с ретро-чувством, которая сочетает в себе эмбиентную простоту, запоминающуюся тему и душевную игру.

Across The Divide предшествовали сольные альбомы мистера Джеймса - Grace from Persistence, House by the Railroad (2015) и The Sad Waltz (2017). Альбом House by the Railroad был вдохновлен историей его семьи в Портленде, штат Иллинойс, а The Sad Waltz представляет собой коллекцию стилистически разнообразных композиций, написанных программно для воображаемой визуальной среды. Все три сольных альбома г-на Джеймса были созданы в сотрудничестве с инженером, соавтором и сопродюсером Бобом Старком, а "Грустный вальс" и "Grace from Persistence" были смикшированы инженером Кевином Килленом, удостоенным премии "Грэмми". До работы в качестве сольного исполнителя г-н Джеймс сотрудничал с Джеффом Леонардом в группе Val Gardena, и вместе они записали пять альбомов с 1994 по 2013 год, включая три релиза на Mercury Records.

Кристофер Джеймс с коллегами в студии звукозаписи Power Station в Нью-Йорке.

Кристофер Джеймс (урожденный Кристофер Джеймс Робертс) - американский композитор, продюсер (Пола Коул, Рене Флеминг, Вэл Гардена) и бывший исполнительный директор классического и джазового подразделения Universal Music Group. Искусный классический пианист, он получил степень бакалавра музыки и немецкой литературы в колледже Льюиса и Кларка в своем родном городе Портленде, штат Орегон. После окончания аспирантуры по музыковедению в Университете штата Иллинойс он отправился в Германию для проведения аспирантских исследований. Он остался, и в течение нескольких лет сочинял и продюсировал музыку для немецкой кино- и телеиндустрии. Благодаря стилю, отражающему поп-музыку, а также его классическому и джазовому образованию, музыку г-на Джеймса можно было услышать в прайм-тайм на различных немецких национальных телевизионных сетях. Среди музыкальных влияний - Элтон Джон, Берт Бахарач, Брайан Ино, Джимми Уэбб, Джон Барри, Джордж Гершвин, Бах, Шопен, Равель и Стравинский.

https://www.highresaudio.com/de/album/view/ouegmh/val-gardena-christopher-james-across-the-divide

15:05
233
Нет комментариев. Ваш будет первым!