Поиск

2020 James Brandon Lewis, Chad Taylor - Live in Willisau {Intakt} [24-48]

2020 James Brandon Lewis, Chad Taylor - Live in Willisau {Intakt} [24-48]
Стили:
Дата записи диска:
1 сентября 2019
Место записи:
Jazz Festival Willisau, Switzerland
Дата издания диска:
17 апреля 2020
Издатель (лейбл):
Номер по каталогу:
342
Носитель:
WEB
Формат:
PCM
Тип рипа:
tracks
Контейнер:
FLAC (*.flac)
Количество каналов:
2.0
Разрядность/ЧД:
24/48
Битрейт аудио:
lossless
Наличие сканов:
только обложка

Треклист:

1. Twenty Four  08:34
2. Radiance  07:01
3. Matape  10:32
4. Come Sunday  03:44
5. Imprints  08:42
6. Watakushi No Sekai  07:05
7. With Sorrow Lonnie  06:34
8. Willisee  06:21
9. Under - Over the Rainbow  07:43

Состав:
  • James Brandon Lewis: Tenor Saxophone
  • Chad Taylor: Drums, Mbira
  • Recorded by Martin Pearson for Radio SRF 2 Kultur.
  • Mixed by Michael Brändli, Patrik Landolt and Rosmarie A. Meier at Hardstudios Winterthur.
Доп. инфо:

После блестящего финала на джазовом фестивале в Виллисау в 2019 году с участием саксофониста Джеймса Брэндона Льюиса и барабанщика Чада Тейлора журналист из Люцерна Пирмин Боссарт написал: "Музыка не стремилась ни проповедовать, ни впечатлять, вместо этого раскрываясь как чистая, одухотворенная интенсивность. Да! Да! кричит Джеймс Брэндон после финальной ноты "Willisee", добавляя ликующее "Wow!"". Дуэт только что закончил композицию, которую Дьюи Редман и Эд Блэквелл играли на той же сцене в 1980 году, сцене, где Макс Роуч и Арчи Шепп также писали историю джаза. Льюис и Тейлор отдают дань этому наследию и вызывают дух великой черной музыки в первой же композиции, отдавая дань уважения Джону Колтрейну.

Житель Нью-Йорка Джеймс Брэндон Льюис привлек к себе внимание в последние годы своим альбомом UnRuly Manifesto. Пластинка вошла в список лучших новых релизов 2019 года в США. "Нью-Йорк Таймс" аттестует его за большую музыкальную самостоятельность: "Джеймс Брэндон Льюис, джазовый саксофонист в возрасте 30 лет, сырой по тону, но размеренный, не звучит в духе нынешних ценностей джазовой академии и не исходит из перспективы свободного импровизирования. В нем есть независимость". Барабанщик Чад Тейлор родом из Чикаго и играл с Фредом Андерсоном, Фароа Сандерсом, Марком Риботом, Малахией Фейворс и Николь Митчел. На Intakt Records он играет на концертном альбоме с Аруаном Ортизом и Брэдом Джонсом.

Боссарт пишет: "Эти два музыканта позволяют нам услышать великое дыхание важнейшей джазовой традиции, ее ясность, необработанную красоту и актуальность, сияющую даже в плавильном котле современных джазовых дебатов. Музыканты не застряли в версии прошлого. В каждую секунду они являются частью музыкального процесса, который формирует себя и пульсирует с их опытом здесь и сейчас. Речь идет о непрерывном процессе, происходящем вчера, сегодня и завтра. Иначе почему бы джаз сохранил до сегодняшнего дня свою преобразующую силу?".

https://jamesbrandonlewis.bandcamp.com/album/live-in-willisau

11:36
523
Нет комментариев. Ваш будет первым!