Поиск

2019 Franck Amsallem - Gotham Goodbye {Jazz&People} [24-44.1]

2019 Franck Amsallem - Gotham Goodbye {Jazz&People} [24-44.1]
Стили:
Дата записи диска:
15-16 октября 2018
Место записи:
Studio Sextan, Paris
Дата издания диска:
20 сентября 2019
Носитель:
WEB
Формат:
PCM
Тип рипа:
tracks
Контейнер:
FLAC (*.flac)
Количество каналов:
2.0
Разрядность/ЧД:
24/44,1
Битрейт аудио:
lossless
Наличие сканов:
только обложка

Треклист:

01. From Two to Five (Amsallem) - 5:47
02. A Night in Ashland (Amsallem) - 7:08
03. Gotham Goodbye (Amsallem) - 6:43
04. Last Night When We Were Young (Arlen-Harburg) - 5:45
05. Baton Rouge (Amsallem) - 4:23
06. Standard From (Amsallem) - 7:04
07. In Memoriam (Amsallem) - 8:18
08. From Twelve to Four (Amsallem) - 5:51
09. Hamsa (Amsallem) - 7:15

Состав:
  • Franck Amsallem — piano
  • Irving Acao — tenor saxophone
  • Viktor Nyberg — double bass
  • Gautier Garrigue — drums
Доп. инфо:

Нью-Йорк может быть городом, где много синяков, но Франк Амсалем не считает, что его двадцатилетняя жизнь там не принесла никаких потерь. Напротив, он прощается со смесью ласкового сожаления и взгляда на свою новую базу в Париже. На переднем плане - низкий снимок моста Уильямсбург (?), на заднем - Эйфелева башня. Между ними - новый набор умных оригинальных композиций пианиста, дополненный прекрасной интерпретацией Last Night When We Were Young, которая является одним из самых ярких моментов сессии.
Амсалем вырос в Оране, Алжир, городе, который был домом для Альбера Камю, но не проявляет никаких признаков экзистенциального ужаса, а лишь жизнерадостно наслаждается джазовой традицией. Он учился в Ницце, Беркли и в Манхэттенской школе музыки и регулярно записывается с 90-х годов.
Ирвинг Акао не дает ему той гибкости звучания, которую он получал от Тима Риса в прежние времена, но тенор придает этому комплекту более последовательное звучание, как будто это клубное свидание, а не студийный артефакт. Амсалем обычно играет внутри группы, даже когда солирует.
Он записывался в составе трио, но, похоже, предпочитает группу с рогом наперевес, и это, безусловно, подходит таким мелодиям, как A Night In Ashland и Gotham Goodbye. Остальные музыканты играют четко и внимательно и, очевидно, хорошо понимают движения друг друга, так как в музыке нет беспорядка и излишеств. Возможно, это не самое похвальное прилагательное, но всегда восхищает экономичность работы Амсаллема.
Эта запись вполне соответствует уровню его лучших записей для Sunnyside и Naïve. Надеюсь, он нашел лейбл, который позволит ему развиваться на этом новом этапе его впечатляющей карьеры.

14:16
279
Нет комментариев. Ваш будет первым!