Поиск

2013 Hidden Orchestra - Archipelago Remixes: Part 1 {Tru Thoughts} [WEB]

2013 Hidden Orchestra - Archipelago Remixes: Part 1 {Tru Thoughts} [WEB]
Дата издания диска:
7 августа 2013
Носитель:
WEB
Тип рипа:
tracks
Аудиокодек:
FLAC (*.flac)
Битрейт аудио:
lossless
Страна-производитель диска (релиза):
UK
Треклист:

1. Vorka (DC Breaks Remix)  05:38
2. Vorka (King Britt Remix)  07:57
3. Fourth Wall (Kelpe Remix)  05:16
4. Reminder (Long Arm Remix)  04:56

 

Состав:
  • Joe Acheson — multi-instrumentalist, composer, producer
  • Joe Acheson — bass and electronics
  • Poppy Ackroyd — piano and violin
  • Jamie Graham — drums
  • Tim Lane — drums and trombone
  • Guests
  • Tom Lumen — live visuals
  • Phil Cardwell — trumpet
  • Su-a Lee — cello
  • Fraser Fifield — whistles and saxophone
  • Mary Macmaster — harps
  • Tomas Dvorak — clarinet
  • Jindrich Pavlis — clarinet
Доп. инфо:

Выпущенный ограниченным тиражом, вручную пронумерованный и подписанный двойной 10-дюймовый винил "Archipelago Remixes EP" от Hidden Orchestra - это настоящее удовольствие. Ремиксы от King Britt, DC Breaks, Kelpe и Long Arm позволяют по-новому взглянуть на треки с получившего огромное признание альбома 2012 года "Archipelago". Сложные и тяжелые по ритму, оригиналы Hidden Orchestra представляют собой игровую площадку для любого ремиксера, а результаты работы этого эклектичного набора талантов потрясают и интригуют в равной степени.
В ремиксе DC Breaks на "Vorka" пара протеже Энди Си изменяет неземную красоту этого трека, который первоначально вышел в качестве второго сингла. Возможно, это единственный drum'n'bass трек с хуком, сыгранным на музыкальной пиле? На оборотной стороне ремикс King Britt's Remix на "Vorka", в котором почитаемый диджей и музыкальный мультитаскер, путешествующий по всему миру, превращает оригинал в медленную хаусную композицию с добавлением вокальных крюков.
Второй 10-дюймовый диск открывается треком "Fourth Wall (Kelpe Remix)". Замедляя темп и увеличивая фактор странности, лондонский продюсер Kelpe, среди поклонников которого Huw Stephens (BBC R1) и Tom Ravenscroft (6Music), снимает драматически многослойную композицию лидера группы Joe Acheson и перестраивает ее в весьма оригинальном ритмическом стиле, благодаря которому он стал одним из самых талантливых музыкантов. Композиция "Reminder" переработана в эмбиентный саундскейп высокого разрешения Лонг Арм (Project Mooncircle), чей стиль с влиянием джаза был отмечен такими музыкантами, как Мэри Энн Хоббс и Жиль Петерсон.
После выхода в конце 2012 года пластинка "Archipelago" получила большую поддержку прессы, включая Q, Clash, The Independent, BBC Music, The Scotsman, The Line of Best Fit и Wax Poetics. Эта завораживающая музыка также привлекла внимание как дневных, так и специализированных радиослушателей: ее слушали Стюарт Макони, Лорен Лаверн, Жиль Петерсон, Серис Мэтьюз, Немон и Хьюи Морган на BBC 6Music; а также Элли МакКрей (BBC R1 Introducing), Джон Кеннеди (XFM), Goldierocks (Selector), Late Junction (BBC R3) и Джейми Каллум (BBC R2).
Первым синглом с пластинки стал "Flight", который на данный момент набрал ошеломляющие 850 000 потоков на Soundcloud; за ним последовала "Vorka", еще больше подчеркивающая жанровую привлекательность группы с премьерой на The Line Of Best Fit. Третий сингл "Fourth Wall" был отмечен Лорен Лаверн как "момент для наушников", а коллеги по BBC 6Music Гидеон Коу и Том Робинсон присоединились к числу высокопоставленных поклонников.
Детище продюсера и композитора Ачесона, Hidden Orchestra - это студийный проект, отличающийся разнообразием и глубиной, использующий множество звуковых источников, включая найденные звуки, а также безграничный диапазон инструментов. На концертной арене музыка выходит на новый уровень; основной квартет формируется вокруг дуэли ударных установок, перкуссии и электронных пэдов Тима Лейна и Джейми Грэма, дополняемых многогранной игрой Поппи Экройд на скрипке и фортепиано, а также басом и оригинальными сэмплами Эчесона. Всегда востребованные, Hidden Orchestra только за последние шесть месяцев совершили два тура по Великобритании и Европе, и собираются отправиться в турне с недавно разработанным полным AV-спектаклем после грандиозного шоу в Forum, Лондон, 29 июня, и насыщенного фестивального сезона. 

21:46
865
Нет комментариев. Ваш будет первым!