Поиск

2012 Matthew Halsall - Fletcher Moss Park {Gondwana} [24-88.2]

2012 Matthew Halsall - Fletcher Moss Park {Gondwana} [24-88.2]
Носитель:
WEB
Формат:
PCM
Тип рипа:
tracks
Контейнер:
FLAC (*.flac)
Количество каналов:
2.0
Разрядность/ЧД:
24/88,2
Битрейт аудио:
lossless
Наличие сканов:
только обложка

1. Cherry Blossom  07:20
2. Fletcher Moss Park  05:45
3. Mary Emma Louise  06:40
4. Sailing Out To Sea  01:31
5. Wee Lan (Little Orchid)  02:33
6. The Sun In September  07:50
7. Finding My Way  08:17

Состав:
  • Matthew Halsall: trumpet;
  • Gavin Barras: bass;
  • Nat Birchall: tenor saxophone (1, 2, 3);
  • Lisa Mallett: flute (6);
  • Rachael Gladwin: harp (1, 2, 3, 6);
  • Adam Fairhall piano (1, 2, 3); Taz Modi: piano (6, 7);
  • Gaz Hughes: drums (1, 2, 3);
  • Luke Flowers: drums (6, 7);
  • Holly Simpson: violin (4, 5); Davinder Singh: violin (4, 5);
  • Adrianne Wininsky: cello (4, 5).
Доп. инфо:

В небольшом рыночном городке Дидсбери, расположенном в нескольких милях к югу от Манчестера, находится парк Флетчер Мосс. Это маленький оазис экзотической зелени, контрастирующий с историей района как очага промышленной революции: это также место, где трубач и композитор Мэтью Халсолл находит успокоение и расслабление. Четвертый альбом Халсолла «Fletcher Moss Park» - это достойное признание медитативных качеств парка, альбом, наполненный красивой, просторной и духовной музыкой Халсолла.
Первые три номера на Fletcher Moss Park были записаны в 2010 году, и в них участвуют все музыканты с предыдущего релиза Халсолла, On the Go (2011).
«Cherry Blossom» спокойна, контролируема и гипнотична - за матовыми барабанами Газа Хьюза Халсолл и пианист Адам Фэйрхолл создают редкие, но прекрасные соло. Кристально чистая арфа Рэйчел Глэдвин и арко-бас Барраса открывают «Fletcher Moss Park», после чего Баррас переходит на глубокий рифф с пиццикато, чтобы представить мягкий, эмоциональный грув мелодии. Композиция «Mary Emma Louise» более энергична: Халсолл и тенор-саксофонист Нат Бирхолл играют в унисон, Баррас и Хьюз задают ритм, а Глэдвин добавляет свои плавные линии арфы.
Следующие композиции сохраняют духовность и красоту номеров секстета, хотя глубина и цвет, которые тенор Бирхолла добавлял к предыдущим мелодиям, заметно отсутствуют. Вместо этого звучит более легкое, неземное звучание флейты и струнного квартета.
Милые, похожие на сон, «Sailing Out To Sea» и «Wee Lan» исполняются струнным квартетом в составе Холли Симпсон, Давиндера Сингха, Адрианны Винински и Барраса. Халсолл и Глэдвин возвращаются для «The Sun In September» в компании с флейтисткой Лизой Маллетт, пианистом Тазом Моди и барабанщиком Люком Флауэрсом. Мягкий, теплый звук Маллетт придает мелодии эмбиентное настроение. В композиции «Finding My Way», исполненной квартетом, Халсолл исполняет свое самое призрачное соло. Здесь также есть намеки на его любовь к танцевальным битам - мускулистая перкуссия Флоуэрса идеально подходит к этому жесткому груву.
Fletcher Moss Park не является большим скачком вперед для Халсолла: он сразу же узнаваем как компаньон On The Go, пропитанный духом Джона Колтрейна и Элис Колтрейн, и это не плохо. Как и его предшественник, «Fletcher Moss Park» вызывает восторг: обезоруживающе очаровательный сет, подтверждающий талант трубача.

Any questions - [email protected]
This album is available on our DC++ hub: dchub://hub.pro-jazz.com:7777
00:02
429
Нет комментариев. Ваш будет первым!