2003 Mundell Lowe, Hendrik Meurkens - Mundell's Moods {Nagel Heyer} [WEB]
This album is available on our DC++ hub: dc.pro-jazz.com
Этот альбом доступен на нашем DC++ хабе: dc.pro-jazz.com
01. Windy Wendy 04:27
02. Mundell's Mood 04:35
03. Please Let the Sun Come out Again 07:02
04. Shoreway 07:17
05. Darn That Dream 03:55
06. Seven Steps to Heaven 03:25
07. A Lad Named Charlie 05:04
08. Opus 1 04:44
09. Body and Soul 03:43
10. You Say You Care 05:33
11. I'll Follow My Secret Heart 06:41
12. There Is No Greater Love 08:30
- Mundell Lowe – guitar
- Hendrik Meurkens – vibes, harmonica
- Larry Porter – piano
- Pat O’Leary – bass
- Chuck Redd – drums
- Florian Sommer Engineer
- Frank Nagel-Heyer Producer
Гитаристу Манделлу Лоу почти так же трудно вспомнить, с кем он не играл, как и легко определить тех, с кем он играл. Билли Холидей, Бенни Картер, Джонни Ходжес, Сара Воган, Бен Уэбстер - вот лишь некоторые из гигантов джазовой музыки, с которыми Лоу за более чем 50 лет своей работы делил сцену или студию звукозаписи. Здесь он работает с немецким/голландским виброфонистом/гармонистом Хендриком Меркенсом. Несмотря на то, что Лоу не может сравниться с ним ни по стажу, ни по послужному списку, Мёркенс имеет более чем солидное джазовое резюме. На его счету несколько альбомов, на которых он играл с Джимми Коббом, Хербом Эллисом, Клаудио Родити и другими.
Mundell's Moods - это первая встреча двух музыкантов, и, что свидетельствует об их профессионализме, создается впечатление, что они играют вместе уже много лет, поскольку они обмениваются припевами и играют в унисон. Плей-лист из оригинальных композиций Меркенса, Лоу и барабанщика Чака Редда хорошо сочетается с подборкой стандартов. Меркенс с легкостью переходит от вибрации к губной гармонике. Его вибрации, к которым он обращается чаще, чем к губной гармонике, заметны в таких композициях, как "A Lad Named Charlie" и "Opus 1" Лоуи. Его предшественники по вибрациям скорее относятся к лагерю Реда Норво, чем к Милту Джексону. Гармоника появляется в пронзительных песнях "I'll Follow My Secret Heart" и "Please Let the Sun Come Out Again". Обсуждение игры Лоу было бы излишним, учитывая его долгий и успешный послужной список джазового гитариста. Достаточно сказать, что здесь он не делает ничего, что могло бы умалить его репутацию.
Лоу и Меркенса поддерживают известные джазовые музыканты. Ларри Портер на фортепиано был добавлен в последний момент, так как только что переехал из Нью-Йорка в Берлин. Особенно хорошо он работает с Лоу в композиции "You Say You Care", в которой вибист сидит в стороне. Остальные члены ритм-секции Чак Редд и Пэт О'Лири играют солидно, но ненавязчиво.
Еще один прекрасный релиз от лейбла Nagel Heyer, Mundell's Moods - это отличный прямолинейный джаз, который мы рекомендуем к прослушиванию.
This album is available on our DC++ hub: dchub://hub.pro-jazz.com:7777