Поиск

2002 Joe Martin - Passage {Fresh Sound} [16-44.1]

2002 Joe Martin - Passage {Fresh Sound} [16-44.1]
Дата записи диска:
December 10, 2001 & December 11, 2001
Место записи:
Acoustic Recording, Brooklyn, NY
Издатель (лейбл):
Носитель:
WEB
Тип рипа:
tracks
Аудиокодек:
FLAC (*.flac)
Битрейт аудио:
lossless
Наличие сканов:
только обложка

01. Poppy's Song (Martin) 8:53
02. Nothing Like You (Dorough-Landesman) 8:33
03. Five on You (Martin) 8:18
04. Overwhelmed (Martin) 7:11
05. Manhattanville (Martin) 7:08
06. Passage (Martin) 9:15
07. Reminiscence (Martin) 6:35
08. Closure (Martin) 7:17

Состав:
  • Kevin Hays Arranger, Piano
  • Joe Martin Bass, Composer, Producer
  • Jorge Rossy Drums
  • Michael Brorby Engineer, Mixing
  • Jordi Pujol Executive Producer
  • Mark Turner Alto Saxophone
Доп. инфо:

Джо Мартин зарекомендовал себя как востребованный бас-гитарист. Живя в Нью-Йорке с 1994 года, он выступал и гастролировал с самыми разными музыкантами, включая Энди Бея, Винисиуса Кантуарию, Билла Чарлапа, Арта Фармера, Джоэла Фрама, Джона Гордона, Брэда Мехлдау, Джейн Монхайт, Курта Розенвинкеля и Марка Тернера. Passage - это дебютная запись Мартина в качестве лидера группы Fresh Sound New Talent.

В альбом вошли семь оригинальных композиций, а также один стандарт в аранжировке пианиста Кевина Хейса. К Мартину присоединились Марк Тернер на саксофоне, Хорхе Росси на барабанах и Кевин Хейс на фортепиано.

Четыре уникальных голоса во главе с Мартином проводят слушателя через музыкальный пассаж. Призрачные мелодии и ритмические танцы завершаются чистой красотой. Этим композициям суждено стать стандартами в новом джазовом репертуаре.


"Молодой басист Джо Мартин не просто заставляет свой инструмент ходить или бегать, он заставляет его танцевать и прыгать. Соедините его подвижные линии с огромным, певучим тембром, его интригующие композиции и первоклассных сайдменов, и вы получите ингредиенты для Passage".

Марк Тернер - один из лучших молодых саксофонистов современности. У него индивидуальное звучание и концепция, а влияние на него оказывают такие разные группы, как Джон Колтрейн и Уорн Марш. За последнее десятилетие Кевин Хейс незаметно превратился в первоклассного пианиста, а барабанщик Хорхе Росси сделал себе имя, мощно и тонко управляя трио Брэда Мехлдау.

Однако прежде всего Passage - это ансамблевый альбом. Взаимодействие здесь такое же глубокое, как во многих рабочих группах. Мартин и Росси особенно общительны, иногда подразумевая время, иногда получая некий плавающий импульс, иногда просто готовясь. Они словно дополняют мысли друг друга.

Композиции Мартина весьма разнообразны по настроению и обстановке. В "Manhattanville" есть боппишная голова, за которой следует переплетение контрапунктических импровизаций Тернера и Хейса. "Overwhelmed" - это сухая, чувствительная баллада, а "Closure" - свингующий темп. Даже в свинге эта группа демонстрирует задумчивость и сдержанность, которые, кажется, указывают на некий холодный стиль XXI века. Ощущение прохлады еще больше чувствуется в длинных мелодичных линиях Тернера и его серьезном, слегка затуманенном тоне. Откуда берутся все эти потрясающие молодые музыканты? Я не знаю ответа, но Fresh Sound New Talent, безусловно, проделывает восхитительную работу по их поиску и записи. С Джо Мартином и Passage лейбл добился очередного успеха".

-All About Jazz (20 февраля 2004)

Any questions - [email protected]
This album is available on our DC++ hub: dchub://hub.pro-jazz.com:7777
12:28
146
Нет комментариев. Ваш будет первым!