Поиск

1972 The Awakening - Hear, Sense and Feel (2020) {Black Jazz} [24-96]

1972 The Awakening - Hear, Sense and Feel (2020) {Black Jazz} [24-96]
Место записи:
Streeterville Studios, Chicago, IL
Дата переиздания диска:
16 апреля 2020
Носитель:
WEB
Формат:
PCM
Тип рипа:
tracks
Контейнер:
FLAC (*.flac)
Количество каналов:
2.0
Разрядность/ЧД:
24/96
Битрейт аудио:
lossless
Наличие сканов:
только обложка

Треклист:

1. Awakening - Prologue Spring Thing  09:34
2. When Will It Ever End  07:18
3. Convulsions  05:43
4. Kera's Dance  10:03
5. Jupiter  06:28
6. Brand New Feeling  05:20
7. Awakening - Epilogue  00:51

Состав:
  • Richard Evans     Bass (Electric)
  • Reggie Willis     Bass
  • Ken Chaney     Bells, Composer, Leader, Piano, Piano (Electric), Whistle
  • Arlington Davis     Bells, Drums, Whistle
  • Steven Galloway     Bells, Trombone, Whistle
  • Frank Gordon     Composer, Flugelhorn, Leader, Trumpet
  • Richard "Ari" Brown     Composer, Flute, Sax (Tenor)
  • Gene Russell     Engineer, Producer
  • Frank John Hadley     Liner Notes
  • Monica Chaney     Poetry
Доп. инфо:

The Awakening были единственной "группой", записанной Black Jazz, для которой они выпустили два альбома; эти два релиза являются одними из самых коллекционных во всем каталоге лейбла, что, учитывая стоимость изданий Black Jazz на открытом рынке, дает представление о том, насколько востребованными являются эти записи. Записанный в 1972 году альбом Hear, Sense, and Feel стал дебютом группы, и на нем был представлен тот же состав, что и на альбоме Mirage, вышедшем в следующем году. Будучи родом из Чикаго, состав The Awakening, что неудивительно, имеет тесную связь с коллективом AACM (Association for the Advancement of Creative Musicians), который включил The Art Ensemble of Chicago в число своих самых уважаемых артистов; фактически, и басист Реджи Уиллис, и тенор-саксофон/флейтист Ари Браун были членами AACM и участвовали в альбомах Мухала Ричарда Абрамса, Лестера Боуи, Энтони Брэкстона и других. Другие участники The Awakening, напротив, были выходцами из городской соул-джазовой сцены, в частности Young Holt Unlimited, для которых играли со-лидеры трубач Фрэнк Гордон и клавишник Кен Чейни (тромбонист Стив Гэллоуэй играл на классическом соул-джазовом альбоме Мелвина Джексона Funky Skull). И именно в этом "сладком месте", где-то между свободным джазом и афроцентричными изысканиями Art Ensemble и ритмически тяжелым звучанием соул-джаза, записываемого на чикагских лейблах Brunswick и Cadet, находится Hear, Sense and Feel. Это объясняет, почему этот альбом продается за сотни долларов в Интернете, если вы вообще сможете его найти. Майк Милчнер из Sonic Vision Mastering сделал ремастеринг альбома как для CD, так и для винила, и оба формата снабжены примечаниями Пэта Томаса, автора книги "Слушай, Уайти! The Sights and Sounds of Black Power 1965-1975", которые рассказывают о лейбле и группе. Потерянная жемчужина достойна того внимания, которое, как мы думаем, получит это переиздание!

https://realgonemusic.com/products/the-awakening-hear-sense-and-feel-remastered-edition-cd

Группа The Awakening вновь увидела свет, избежав забвения благодаря переизданию джазового секстета из Чикаго с альбомом 1972 года под названием Hear, Sense & Feel. Сохраняя связь с духовностью Джона Колтрейна, группа придерживается несерьезного, прямолинейного джазового курса с заходами в более свободные джазовые зоны - вполне естественно для пианиста группы Кена Чейни и саксофониста/флейтиста Ари Брауна, учитывая их участие в афро-ориентированной AACM (Association for the Advancement of Creative Music).

"Отличная фанк-фьюжн группа из Чикаго - и один из лучших ансамблей, записавшихся для лейбла Black Jazz! Группа состоит из хиповых чикагских андеграундных игроков - в нее входят Кен Чейни на электропианино, Ари Браун на саксофоне и Фрэнк Гордон на трубе - состав, который собирается вместе с такой же праведной энергией и душевной мощью, как и современники из Города ветров, такие как The Pharoahs или Earth Wind & Fire! На этой первой пластинке они играют смесь праведного фанка и духовного соул-джаза, смешивая электропианино, резкие дудочки и плотные рожки с мощным ритм-бэком, который никогда не зашкаливает, и который остается в хорошем модальном режиме, что отлично подходит для солистов - парящих экспрессивных на личном уровне, но в итоге объединяющихся в действительно праведную группу. Среди композиций - "Jupiter", "Brand New Feeling", "Convulsions" и "Kera's Dance". (Dusty Groove)

https://www.highresaudio.com/en/album/view/dpt22w/the-awakening-hear-sense-and-feel-remastered

19:58
275
Нет комментариев. Ваш будет первым!