Поиск

1997 Jacky Terrasson & Cassandra Wilson - Rendezvous {Capitol, Blue Note 724385548420}

1997 Jacky Terrasson & Cassandra Wilson - Rendezvous {Capitol, Blue Note 724385548420}
Издатель (лейбл):
Треклист:

Дата записи: 4 января - 4 апреля 1997
Дата издания: 23 сентября 1997
Формат: APE (tracks)

Треклист:
01. Old Devil Moon
02. Chan's Song
03. Tennesee Waltz
04. Little Boy Lost
05. Autumn Leaves
06. It Might As Well Be Spring
07. My Ship
08. I Remember You
09. Tea For Two
10. If I Ever Would Leave You
11. Chicago 1987

Доп. информация:
Альбом “Rendezvous” - характерная блюнотовская пластинка конца 90-х. В записи все очень продумано, аккуратно, спокойно. Минимум эмоций, немногословная аранжировка, тихий бархатный вокал, перкуссия вместо барабанов, замедленный темп и повествовательные интонации даже в большей, чем обычно степени свойственны этому альбому. Jacky Terrasson никуда не торопится. В его игре на рояле больше пауз, чем нот. Особенно это заметно в тех вещах, в которых он аккомпанирует Cassandra Wilson один. Кульминацией медлительности стала композиция “ Autumn Leaves”. Альбом в основном состоит из знакомых всем стандартов. Голос Cassandra Wilson глубок, красив и своеобразен, почти шепот. Лучшая вещь в альбоме “I Remember You”, где голос певицы звучит в полную силу.
“Rendezvous” безусловно, заслуживает внимания как одна из самых красивых вокальных работ певицы.
Несколько слов о самом Jacky Terrasson:
Джеки Террассон - джазмен одновременно и европейский, и американский. Европейский по рождению, месту жительства и особому музыкальному шарму, а американский по настроению и стилю. И это сочетание притягивает к нему внимание коллег и слушателей со всего мира.
Все началось в 1993 году, когда Джеки получил I приз на престижнейшем конкурсе пианистов им. Телониуса Монка в Вашингтоне. Этот успех облегчил ему путь к первому альбому на лейбле "Blue Note", названному просто "Jacky Terrasson", а после этого привел напрямую к работе с мировыми джазовыми звездами.
Он начал сразу с совместных проектов с Бетти Картер, Дайаной Ривз, Ди Ди Бриджуотер и Джимми Скоттом. Журнал "New York Times" включил его в список тридцати самых перспективных джазовых музыкантов (рядом с Патрисией Барбер и Уинтоном Марсалисом). Очередные альбомы Террассона "Reach" (1995), "Alive" (1997) и "What It Is" (1999) получали похвальные рецензии в большинстве джазовой мировой прессы. С особенным энтузиазмом джазовая публика восприняла его совместный с Кассандрой Уилсон альбом "Rendezvous".

Состав:
00:39
788
Нет комментариев. Ваш будет первым!