Поиск

( Latin Jazz/World Fusion) Renato Borghetti Quartet «Fandango!» - 2009, MP3 (tracks), 128 kbps

( Latin Jazz/World Fusion) Renato Borghetti Quartet «Fandango!» - 2009, MP3 (tracks), 128 kbps
Треклист:
Renato Borghetti Quartet «Fandango!»
Жанр: Latin Jazz/World Fusion
Год выпуска диска: 2009
Производитель диска: Бразилия / Brasil
Аудио кодек: MP3
Тип рипа: tracks
Битрейт аудио: 128 kbps
Продолжительность: 00:56:00
Трэклист:
1. O pulo do grilo
2. Vitoria
3. Garoa com Vento
4. Ninando
5. Ventos do Sul
6. Emily
7. Todo Mundo Correu!
8. Passo Fundo
9. Pedro no sapato
10. Perrao de marimbondo
11. Milonga para Simoes Lopes Neto
Доп. информация: Аккордеонист-виртуоз Ренато Боргетти (Renato Borghetti) - признанная звезда среди фолк музыкантов Бразилии. Этот харизматичный «гаучо» совершил маленькую революцию: он скомбинировал звуки аргентинских пампасов и самого южного региона Бразилии - Rio Grande do Sul - с центрально-европейскими (итальянскими и французкими) мелодиями в яркий современный микс из танго, польки и мусетти. Для своего музыкального коктейля он использует все, что уже изобретено за многие века в музыке: самбу, джаз, танго – и на выходе получает свой уникальный стиль.
«Боргеттино», как называют его поклонники, создает музыку вот уже 20 лет. За это время он выступал на одной сцене с такими корифеями как Стефан Граппелли, Рон Картер и Эрмето Паскоале. Ренато Боргетти стал первым бразильским музыкантом, чьи инструментальные записи (альбом «FANDANGO!») достигли достаточного уровня продаж, чтобы называться «Золотыми».
Первый альбом «Gaitapontocom», записанный Ренато Боргетти со своим квартетом, вышел в свет в 2005 году на лейбле Quinton Records в Вене. И вскоре был удостоен престижной награды «Preis der Deutschen Schallplattenkritik» (приз немецких музыкальных критиков), и в этом же году был номинирован на премию Latin Grammy в номинации «Традиционная бразильская музыка».
Новый проект музыканта «FANDANGO!» вышел в свет одновременно на CD и DVD. И вскоре был отмечен призом Premio Acorianos in Porto Alegre как лучший диск года и получил номинацию на Latin Grammy. В Европе релиз альбома состоялся в начале 2009 года на лейбле Felmay Records.
Послушайте тут
 
скрытый текст
 
22:55
291
Нет комментариев. Ваш будет первым!