Поиск

2022 DESIGNERS - Designers {We Jazz} [WEB]

2022 DESIGNERS - Designers {We Jazz} [WEB]
Стили:
Дата записи диска:
21-22 сентября 2021
Место записи:
Studio Sextan (Paris-Malakoff, FR)
Дата издания диска:
2 декабря 2022
Аудиокодек:
FLAC (*.flac)
Битрейт аудио:
lossless

Состав:
  • AKI RISSANEN piano
  • JOACHIM FLORENT double bass
  • WILL GUTHRIE drums

Recorded by Alban Sautour
Mixing by Boris Darley
Mastering by Juho Luukkainen
Additional vinyl mastering by JSA at Timmion Cutting (Helsinki, FI)
Produced by Stellar Music (www.stellarmusic.org)

Доп. инфо:

Дизайнеры - это Йоахим Флорент на контрабасе, Уилл Гатри на ударных, Аки Риссанен на фортепиано. Это их дебютный совместный альбом, выпущенный лейблом We Jazz Records 2 декабря. Их музыка, написанная Йоахимом Флорентом, вдохновлена геометрией и архитектурой. Музыка течет как минималистский, постмодернистский джаз фортепианного трио самого высокого уровня, о чем свидетельствует лид-сингл "Moulindjek". Флорен (из Бельгии) и Гатри (из Австралии) живут в Нанте, Франция, а Риссанен (из Финляндии) также имеет тесные связи с этим городом.

Йоахим Флорен рассказывает:

"В детстве я начал заниматься музыкой на фортепиано и продолжаю играть на нем каждый день, даже если довольно плохо, и использую его для сочинения и открытия новой музыки. В 2019 году я начал писать несколько фортепианных этюдов, которые оказались в некотором роде геометрическими, поэтому у меня возникла идея написать для трио музыку, вдохновленную геометрией и архитектурой. В то же время я знал, что мы будем импровизировать как можно больше, ведь Аки и Уилл - одни из самых блестящих импровизаторов, которых я когда-либо встречал! Поэтому передо мной стояла задача написать как можно меньше, но сделать материал достаточно сильным, чтобы предложить особое геометрическое чувство для каждой мелодии.

Я открыл для себя работы Филипа Дюжардена около десяти лет назад и был поражен силой этих невозможных архитектур, которые выглядят так знакомо и в то же время совершенно сюрреалистично. Думаю, именно так я хотел бы, чтобы звучала "Designers": одновременно знакомо и сюрреалистично".

КОНЦЕРТ НА ДЖАЗОВОМ ФЕСТИВАЛЕ
2.12. G LIVELAB HELSINKI

18:25
203
Нет комментариев. Ваш будет первым!